Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Magic Trainer Creator

Xakep, номер #006, стр. 006-076-2


Еще одна фича в МТС - анализатор кода программы. Фантастика! Эта фишка сама ищет и выводит подозреваемые места в программе, которые изменяют ресурсы в игре. В МТС есть также чтение/запись данных по указанному адресу, поэтому, не запуская никаких дополнительных утилит, можно изменить запущенную игрушку и посмотреть на ее поведение. И ты, конечно, уже понял, что эти изменения тоже можно включить в трейнер. Но и это еще не все! В МТС есть еще один анализатор запущенной программы, который может находить различные категории функций WinAPI (системные функции Windows) и редактировать встроенным редактором.

Довольно важная часть проги - это модуль Easy Write (может использоваться как при подготовке трейнера, так и отдельно). Исходными текстами к этому модулю служат .txt файлы, являющиеся на самом деле скриптами - их и надо грузить по кнопке Load. С игрушкой идут прекрасные примеры по "улучшению" Total Annihilation, прокомментированные и дающие хорошее представление о том, как писать свои скрипты... хотя скрипты - это сильно сказано, там надо знать буквально пяток команд, вот и все.

Автор программы сделал почти полный набор инструментов для взлома игр и включил уже упомянутый калькулятор, возможность создания патчей в виде .exe и несколько других возможностей. В принципе, такого монстра, как МТС, может одного хватать для полной расправы с большинством игр, хотя придется потратить немного времени на разбирательство с интерфейсом. Радует, что прога такого класса была выпущена автором для бесплатного пользования.

Денис Шершунов

Назад на стр. 006-076-1  Содержание