Электронная библиотека

Хакер


Хакер

До последнего миллиметра лайфбара!

Xakep, номер #006, стр. 006-070-2


Ты уже это все проходил. Неделю сидел, с перерывом на еду. У тебя было такое смешное лицо. Одухотворенное, вот это слово. Откуда я такие слова знаю? Из словаря Ворда. Конечно, я читать умею. И по-английски. И игру помню. Ты еще после ролика, где... ну, последний ядерный взрыв на Земле... вино жрал! Настоящее! С лимоном! Ах, конечно. Нервы успокаивал, да? В одну харю, да? Бутылку 0,75, да? Эгоист. Я ведь помогал. Так, лезешь в save. Ну ты хоть понимаешь, что делаешь? FF FF FF снова FF. Что получится - знаю сразу. Висяк получится. Или Bad Save. Смотри-ка - прошло. Что мы имеем? Точнее, кого мы имеем? Нет, это нас имеет патруль Анклава. Ээээ, ничего себе персонажик. Всего по десять и умения по триста, все перки, 120 процентов критикал хитс. Девяносто девять ходов. А как он бьет рукой, наш Вася! На триста с мелочью хитов. Конечно, всех с одного хода положил. Тебе интересно ТАК играть? Мне нет. Отворачиваюсь внутрь себя, отрешаюсь от происходящего. Медитирую, вот. Испортил ты мне настроение.

Драться? Обожаю. Поднимай сложность, не стесняйся. Поехали! В душу с разворота, по репе левой. Вот все, сейчас конец тебе. Нееет! Ненавижу программистов! Затормозили меня до рефлексов твоих убогих, даже комбу не позволено провести. Я не сдаюсь! Это не я сдаюсь! Надо же, ты запомнил, как Fatality делать... Ну почему так?! Всегда так! О-пус-ка-ют ме-ня. Не по моей воле. Я не переживаю, не надейся. И не отступлю, даже после ста поражений. Это ты можешь встать и уйти. На кухню, на улицу. Я же буду до последнего, до последнего! До последнего миллиметра лайфбара!!

...Ну и не включай, гейтс с тобой. Не буду ничего просить. Хоть отдохну от тебя. Но все равно это подлость. Обычная человеческая подлость. Твоя черта характера. У меня ее не будет, нет. Нет ее, понял?! Не нравишься ты мне. Рожа твоя, перекошенная, оскорбляет мое врожденное чувство симметрии. Что, едем куда? Меня на переднее сиденье, пжалста.

Ого, компания. Друганы. Похожи на меня, есть и получше, и похуже. Что до твоих друганов, то все они бииип. Как и ты сам. Вы меня просто бесите. У тебя мозг в бэд блоках. Спинной. Или даже поясничный. Куда кабель воткнуть? Себе под мозг воткни, понял? Руки дрожат, а все туда же. Грузим... Яйцо Обливона??? Чье? Если у тебя штаны в красный цвет, так, значит, перед тобой все два раза ку? Облом. И рокет лаунчер. Слева, рраз, готов! Первый. Теперь шуруй за молотком. Озверин, хап - и сразу задний ход. А кто это перед нами появился, такой умный? А неча тут делать, мясо. Я сказал "нами"? Вырвалось. Я тебя с собой не ровняю. Двери, слышишь? Сейчас сюда спрыгнет. Молотком его, болезного. Что, не ожидал? Телепорт, телефраг. Ааачччерт, попали. Нужно рукав рубашки подобрать, расстегнулся и мешает, за мышкодром цепляется. Быстро вверх, притормаживаю. Ага, перестрелка. И ракеты сверху. Кемперит кто-то. Сейчас я его. Вот, стоит, увлекся, не видит. На-ка гранатку. Полетел, мимо перил и во тьму. Тоже мне, Дэвид Копперфильд. Быстрее, дорогу помню, спиной вперед и ракету догоняющему для профилактики. Под ножки. Вот и посиди здесь, в уголке. А рюкзачок я прихвачу, неча добру пропадать. Отрываю руку от клавы и делаю в сторону соседа немецкий знак. Знай наших! Читай Гоблина! Что, всей толпой поперли? Смотри-ка, даже про друг друга забыли, хотите меня завалить? Хрен вам в белы рученьки. Не боюсь. У меня фрагов больше, чем у вас всех вместе взятых - это вас обижает? Молот Тора - сила. Парни, вы в экстазе? Нет? А, в агонии... Беги отсель, я свежих после респауна не трогаю. Возьми себе чего посолидней, тогда приходи. Снова кемпер-ракетчик? У-у-у-у, паразит. Ненавижу таких. Да не дернусь я, стою на месте. Что, с попаданием по стоячей цели сложности? Только вот у меня озверин, щит и рэд броня. Даже не удостою тебя выстрелом. На грудь ракету. Сдохни от отдачи, собака. Глаз зачесался, не вовремя. Размыто все, красная пелена. Если враг неподвижен, значит, я его того. Ракеты чую спинным мозгом. Сто фрагов? У меня? Когда это я успел... Что, хари обиженные? Ну-ка, кто там ближе всех по рейтингу? Надо же, сорок шесть. Да ты просто монстр, парень. Тренируйся, может, толк из тебя и выйдет. Пока только другое выходит, хе-хе. Ух, хорошо, аж лоб вспотел. ЧТО??? У МЕНЯ ЛОБ ВСПОТЕЛ??? НЕ МОЖЕ... повис.

Назад на стр. 006-070-1  Содержание  Вперед на стр. 006-070-3