Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Той самой одной тонне навоза посвящается...

Xakep, номер #006, стр. 006-056-2


Далее. Когда в Омни-мехе меняется какой-то блок (например, мы заменили установку РДД в левой руке на РРС), то было б неплохо, если бы это отображалось визуально (тем более что труда-то нужно немного - создать модульные модели для омнисов). Но, наверно, кое-кто настолько обалдел от постоянного набирания исходного кода два года подряд, что махнул рукой (или ногой, или еще какой оконечностью) и решил не связываться. Из-за этого внешняя маза кастомизации теряет смысл. Повесил я на то место, где стояли LRM10, какой-нибудь MPLAS, а на 3D-модели меха в этом блоке как красовалась ракетная установка, так и красуется себе. Фигово.

Мехов - всего восемнадцать. Не хватает хронически, особенно после изобилия Mercenaries, где полсотни было. Элементалов - этих вообще нет. Ау! Люди! Куда элементалы девались? Ну, в сингле они присутствуют, это куда ни шло, есть в этом своя ущербная логика. А в мультиплейере почему отсутствуют-с? Ни одного костюмчика не перепало. Загадка природы. И еще, почему за Клан можно только по сети играть? Типа, в оффлайне - это уже не шарит?

Да, поговаривают, к Рождеству выйдет адд-он к MWIII, где будут новые мультиплейер-карты, а также около 50 новых мехов и элементалы, то есть все то, что надо было сделать еще в полной версии. Это уже не адд-он, это насущная необходимость, которой почему-то пренебрегли и оставили на потом. Они, такие-растакие, хотят, чтобы все адд-он купили. А то вдруг нас полная версия настолько устроит, что мы на адд-он тратить денег не захотим? This SUXX, Beavis!

Сиди тихо, это еще не все. Пайнтшоп они тоже не сделали. Когда я увидел демку и то, что в ней можно менять скины для мехов, я уверился: пайнтшоп в полной версии будет непременно. Я предвкушал тот миг, когда буду рисовать скины для мультиплейера, что будет потрясающий уникальный камуфляж, что я смогу нарисовать на мехе все что угодно! Щас. Шиш те с маслом, бери готовые скины и чувствуй себя счастливым. Возможно, пайнтшоп для MWIII и появится где-нибудь в И-нете, будучи выложен для всеобщего свободного скачивания какой-нибудь Бэдкармой, но когда такое еще случится, и случится ли, и надо еще будет узнать, где качать, и не полениться скачать да проинсталлировать, и еще глючить будет по-зверски, так как неродное... протез полового члена, короче говоря.

...Нет, ну кто спорит, у MWIII тьма достоинств, и вообще он рульный как незнамо чего, и революционный, и новаторский, и все такое. Акула компьютерного бизнеса - Микрософт - хорошо знала, какую рыбку она хочет упрятать себе в брюшко, когда покупала компанию FASA Interactive и, как следствие, права на релиз MWIII. Но и все же, вот ведь фигня какая! Блин, ну в десять раз приятнее было бы играть, если бы этих описанных выше (и еще десятка неназванных) ляпов сумели избежать. Вот таким-то вот образом оно обстоит, понимаешь ли... Все, мне больше добавить нечего, все мысли я выразил. Можешь идти играть дальше.

Назад на стр. 006-056-1  Содержание  Вперед на стр. 006-056-3