Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Клубы хакеру не помеХа!

Xakep, номер #006, стр. 006-034-2


1г. Вредность максимальная. Хелп оказывается найденным и, естественно, не предлагает поискать отсутствующий файл. Без проблем! Выходим в чисто поле (aka Desktop) и нажимаем волшебную конфигу из двух кнопок: Shift + F10. Выскакивающее как чертик из коробочки меню чем-то очень напоминает.. ну да, это та фенечка, которая должна была появиться от нажатия правой кнопки мыши! В любом случае создаем новую папку, кликаем на нее правой кнопкой грызуна и выбираем... верно, Explore. Если не срабатывает Shift+F10, то есть еще одна дырка, подтверждение тупости админов и техдиров. Дело в том, что клавиатура, приаттаченная к компьютеру - ВыньДОСовская. То есть на ней имеются аж три дополнительных клавиши. Их-то и будем использовать. Запиши или запомни последовательность: Start (это такая кнопочка, на ней нарисован логотип окон :)), Escape, Tab, Tab, Properties (на этой кнопке нарисовано выпадающее меню :)), Create --> New Folder, Start, Escape, Tab, Tab, Properties, Explore. Переходим к пункту 2.

2а. Теперь присмотрись внимательно к окружающим машинам. Обрати внимание на те, которые включены и на которых играют в твои любимые игрушки, так и не поставленные на твой комп! Выбирай из сетевого окружения номер полюбившегося компьютера и заходи на диск D (там наверняка валяется нужная тебе игра).

2б. Эти сволочи не дают тебе войти в сетевое окружение! Заходи в Tools/Go to... и набирай «c:» (без кавычек). Поищи директорию Windows, в ней файл regedit.exe. Если его там нет, лезь на диск D (Tools/Go to... --> "D:") и ищи там. Запустил? Теперь в Реестре лезь в HKEY_USERS\DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и в опции NoRestrict ставь значение 0. Во всех опциях всех подразделов также ставь 0. Перезагрузи комп и можешь заходить в Сетевое Окружение. Переходи к пункту 3.

3. Нашел нужную гамесу? Кликай на игровой директории (той, что на удаленном компе) правой мышой, выбирай Copy, заходи на свой диск D: (или С: - завиcит от вместимости хардов и мозгов админов), в директорию Games, кликaй на пустое место все той же правой кнопкой мыши и выбирай Paste. Подожди чуток, и на твоем харде появится искомое! Теперь надо бы прописать игрушку в меню «Start» aka «Пуск». Заходи на диск C: (опять-таки это может быть и диск D: - причины см. выше), в директорию с ВыньДОСом. Найди там директорию User, в ней - создай ярлык к запускающему игру EXE`шнику (прости Господи, слово-то какое!): правая мышка, Create Shortcut. Не перезагружая компьютер, открой меню Start/Programs и посмотри, появилась ли там ссылка на твою игру. Если да, то все в порядке, можешь закрывать все окна Проводника и играть себе смело.

Назад на стр. 006-034-1  Содержание  Вперед на стр. 006-034-3