Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Качай без проблем

Xakep, номер #006, стр. 006-022-2


AgileTP

Если Go!Zilla тебя не прикольнул и ты решил дальше все это почитать, то вот тебе еще одна прога. AgileTP - вот так она китаеация всех стран и начинается. Сначала к нам пришли дешевые кроссовки Adidos, Reеbok и Nyke по рупь сорок за пару (держались 2 дня, если на улице не носить), а теперь вот в отличие от них (кроссовок) РУЛЕЗНУЮ прогу подогнали, которая, кажется, останется с нами не на один год. Народу там у них в Китае много, а потому денег на всех не хватает за Интернет платить, как и у нас, хоть народу у нас существенно меньше. Вот они прогу почти что под наши условия и подогнали. Ента умная клиента занимается тем, что делит на куски твой скачиваемый файл, а потом скачивает их одновременно по принципу многоканальности, что сокращает время, затрачиваемое на закачку. Оставшееся время можешь смело потратить шаря на любимых порносайтах или других извращенческих страницах. Мой тебе совет: "Следи за монитором, т.е. чаще его протирай, убирай подозрительные пятна". А вообще: "Жизнь приятна - забудь про пятна". Естессно, поддерживает докачку и дозвонку, перехватку УРЛа из буфера (буфера бывают разные. И у компа они тоже есть :)), понимает FTP и HTTP протоколы. Работает в режиме "монитора", возбуждаясь от перетаскивания адреса со странички на иконку монитора.

BulletProofFTP

BulletProofFTP - клевый ФТПшник, я тебе скажу. О чем ни подумаешь, все в нем есть: и звонит, и трубку вешает после того как файл скачает, ссылки в буфере ловит, короче, умеет почти все, что можно. Умеет с зеркалами ВОРКать и все протоколы распознает. Приятной функцией является умение интеллектуально копировать директории с сервака. А теперь, ребятушки, кто мне скажет, что это значит (кто в нортоне работал, тот знает и скажет)? Для не прошедших тест на сообразительность и знания поясню: она сверяет директории у тебя и на серваке, а после копирует только те файлы, которых у тебя нет (для любителей качать с сервака директориями эта функция незаменимая и прога для них просто рульнейшая).

NetVampire

Вот блин! Летучих мышей развелось по сети, такое впечатление, что все проги для Инета пишут летучие коты, которые в названиях прог отражают свои тайные мечты и желания. Вот так среди ФТПшников, как и среди почтовых клиентов, появилась своя летучая мышь из разновидности кровососущих. NetVampire - несмотря на кровососущесть, за уcтановку этой проги ты не заплатишь ни копейки, так как писана она альтруистическими летучими котами, которым и деньги-то вовсе не нужны. Имеет кучу полезных функций, и все они, на удивление, работают. Восстанавливает соединение после обрыва связи и продолжает прием файла с текущей позиции при обрыве связи, т.е. прога имеет докачку. Единственный клиент, который отлично работает с перегруженными серваками и ненадежными линиями связи, включает низкоуровневый код, так что для наших коммуникационных "дорог" он подойдет. Она в состоянии начать скачивание в заданное время и совершает заданное число попыток. А для того чтобы начать скачивание, достаточно перетащить мышкой ссылку из броузера в окно монитора, как и в AgileTP. Несмотря на то, что прога, по моему мнению, средненькая, своих фанатов она найдет и уже нашла.

Назад на стр. 006-022-1  Содержание  Вперед на стр. 006-022-3