Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новости Ивана Перверзнева

perversia@mail.ru

Xakep, номер #006, стр. 006-004-2


Экономический Интернет

Сеть уже стала вполне самостоятельной частью экономики (к сожалению, только у них, там, за бугром). А что еще можно сказать насчет "отрасли хозяйства", в которой оборот составил 301 млрд. баксов? Столько даже у Гейтса сотоварищи не найдется :). Сотрудники сетевого бизнеса больше зарабатывают, крепче спят и более активно занимаются (ну, понятно чем, зачем лишний раз афишировать, чем могут заниматься нормальные люди, надо просто этим заниматься). Оборот Сети вполне сопоставим с оборотом автомобилестроения (350 млрд. долл.) или рынка телекоммуникаций (270 млрд. долл.). Согласно прогнозам, в этом году оборот рынка Internet может превысить объем рынка автомобилестроения. Т.е. получится, что Сеть по праву станет самой большой из всех отраслей народного хозяйства США. - А.К.

Июльский убийца

Ламеры трепетали, ожидая, когда закончится июль. Именно в июле проявляется вирус July Killer, заражающий документы Word 97. Появления окошка "A wake up for the generation" говорило о том, что вирус проснулся. Если нажать кнопку "OK", появлялось сообщение: "You are wise, please choose this again later. Congratulations" ("Хороший мальчик, поступай так и впредь"). Если же нажать кнопку "Сancel", на первый раз ничего не произойдет, на второй - тоже, а вот на третий появлялось сообщение: "Stop it! You are so incurable to lose three chances! Now, god will punish you" ("Ай-ай-яй! Все три шанса были упущены. Бог тебя покарает"). После чего удалял файлы на диске C:/. Так что не упускай своего шанса! - И.П.

Разорить банк может каждый

Ты думаешь, что нужны большие знания и умения, чтобы обанкротить банк? Все что тебе потребуется - это текстовый редактор и подключение к Интернету. В Колумбии полиция задержала злоумышленника Омара Олайя, который целый месяц распространял по Сети слухи о якобы неблагополучном положении дел в одном из крупнейших банков страны. Граждане, научившиеся на своем горьком опыте не хуже нашего, ломанулись в этот банк забирать денежки. Конец, можно сказать, оказался счастливым: банк пытается восстановить финансовое положение, а 24-летний Олайя расстрелян без суда и следствия. Шутка. Скорее всего, он отделается формальным штрафом. - И.П.

Долгоносика не отдадим!

Военные и правительственные службы безопасности не успевают латать дыры в своих web-сайтах. Что ни день, то взлом или похищение информации. Причем интерес вызывает не только военная информация. Группе хакеров удалось взломать сайт Министерства сельского хозяйства США. Над расследованием этого случая работает группа криминалистов. Эксперты уверены в том, что хакерам не удалось добраться до важной информации, касающихся способов размножения Долгоносика Обыкновенного и мест обитания Крапивницы. Озабоченность официальных лиц вызывает то, что расходы на поддержание безопасности растут, а количество взломов даже увеличивается. Теперь Пентагон подумывает, не отрубить ли все правительственные компьютеры от Интернета к чертовой бабушке. - И.П.

Назад на стр. 006-004-1  Содержание  Вперед на стр. 006-004-3