Электронная библиотека

Хакер


Хакер

NetSphere v 1.30

Xakep, номер #006, стр. 006-086-2


Проверить наличие в вашей (или чужой) системе юзеров обоих типов можно с помощью программы Entry LE, которая осуществляет так называемую атаку грубой силы (brute force attack), когда пароль взламывается методом перебора. Ну что сказать... Интерфейс программы прост и понятен. Можно использовать wordlist-ы или встроенный генератор слов необходимой длины. Разумеется, автоматически записывается log-файл. Можно "работать" через анонимный прокси-сервер.

Да, кстати! На той же страничке вы также можете свободно скачать версию Entry Pro, но для того чтобы распаковать zip-архив, потребуется пароль. Слабо его хакнуть?

WindowBlinds v 0.90

Windows 95/98/NT

Size: 919 кб

Shareware

http://www.stardock.com/

Всем поклонникам "неважно чего, лишь бы выглядело красиво" и доморощенным дизайнерам, заполонившим Интернет, посвящается эта программа. С ее помощью можно как следует поиздеваться над своим рабочим столом - изменить стиль заголовков окон, кнопок и панелей инструментов. Можно использовать изображения в качестве фона в окнах и назначать программы, внешний вид которых не должен подвергаться этой "тотальной конверсии". Практической пользы от этой проги никакой, только ресурсы отжирает, но какое огромное моральное удовлетворение!

Все это, как обычно, основано на супермодной технологии шкур (skins), и этих самых шкур для WindowBlinds на сайте http://www.skinez.org/ уже накопилось более 160!

TweakAll v 1.1 Public Beta

Windows 95/98

Size: 935 кб

Shareware

http://www.abtons-shed.com

Ну, а нас-то с тобой красивой картинкой не заманишь! Мы-то знаем, что главное - это производительность! Это пускай ламеры балуются, добавляя десятки программ в автозагрузку, украшая рабочий стол многомегабайтными картинками и на каждый клик мыши вешая звуковой файл. А мы с тобой будем отключать и удалять! И у нас и на стареньких машинах все будет летать, а у них и на новых тачках - трещать и еле ползать.

TweakAll - она из тех прог, с помощью которых можно добраться до многих скрытых опций в Windows95/98 - от точной настройки кэша HDD и CD-ROM до разгона твоей Voodoo 1/2/3 или Riva TNT. С TweakAll ты будешь знать, какие программы автоматически стартуют (даже запущенные из реестра), сможешь принудительно освобождать память компьютера для своих нужд, а также настраивать параметры загрузки Windows.

Ну а если и эта программа не сделает твой комп быстрее соседского, то остается только одно... Где-то тут у меня как раз валялся пиратский компакт диск, слегка зараженный win.cih-ом...

Perfect Menu v 1.5

Windows 95/98/NT

Size: 425 кб

Shareware

http://softwareutilities.com/

Те, кто захламил свой рабочий стол иконками, кому уже мало места на панели задач и кто разочаровался в различных дополнительных Toolbar-ах, могут смело бухаться передо мной на колени и молиться за мое здоровье, поскольку я принес вам спасение от всех этих напастей!

Назад на стр. 006-086-1  Содержание  Вперед на стр. 006-086-3