Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Веселые мясные карты

Xakep, номер #006, стр. 006-078-2


Модификации командные

http://specops.vortexq.com/counterstrike

Такая простая обыденная вещь, как перестрелка между толпой оперативников в противогазах и стадом озверелых головорезов - основа Counter-strike, милой, спокойной командной модификации под Half-Life. У каждой стороны - собственный набор фич и сравнительно мощного оружия. Думаю, на картах вновь будут свирепствовать снайперы... Работа над модом продвигается в хорошем темпе.

www.planetquake.com/rxn/jail

Название - половина дела. Jailbreak - мод, в котором смерть предстает как мимолетная ошибка молодости... так как приводит к заключению в тюряге противника, нудному, но явно не летальному. Если остальная команда уже собралась там, всю толпу немедленно казнят. Намекну: это не очень хорошо сказывается на счете. Мораль: товарища - выручай. Мораль №2: нежнее с турелями, в умелых руках это суровые штуки...

www.planethalflife.com/jailbreak

То же самое для Half-Life, напрочь недоделанное и почти без карт.

www.thecoven.com/dl2.shtml

Тебе снится TF-модификация с возможностью самому настраивать все на свете - от собственного класса до типов оружия? Попробуйте перед сном дему Deadlode II. Куча инишек, опций, настроек и профайлов - успевай разбираться. Кстати, оружие здесь копирует настоящее и использует разные типы боеприпасов. Продукт коммерческий.

Полные переделки

ftp.atomicwork.com/pub/downloads/AtomicPopPanic2.zip

Panic II. Эта штуковина весит 24 мегабайта. И она - одна из лучших. Анриловый сингл-мод в стиле комикса, вызывающий диковатую ухмылку. Для тех, кому наскучили самоубийцы-Нали...

www.converted2.com/bloodmage

Bloodmage? О, дьявольщина!!! Вот это мод! Начнем по порядку. Ставится под первоквак, лучше GL'ный - надежнее. Фэнтезийно-магическое окружение, около сорока заклинаний, обширный сингл, шаловливые толпы незнакомых монстров (ни много ни мало - 35 типов!), 11 по-настоящему удивительных типов оружия, хитрый Grappling Hook (не повредит ли он синглу?), система накачки и роста уровня персонажа! Ффу. Глаза на лоб лезут. Ребятам срочно нужны дизайнеры уровней, поскольку сейчас из DM-карт есть только футбольное поле. Хе-хе... Прочтение руководства - обязательно.

Инструментарий

www.planetquake.com/qkey

Удобная утилита для работы с главными раскладками и скриптами. Способна внести изменения сразу в несколько CFG-файлов. Работает с первым-вторым кваками и хексеном-2.

http://home.nycap.rr.com/qware

В принципе, та же петрушка, но побогаче и повеселее. Q1, QW, Q2, Q3. Помимо того, TF и CTF. Нравится? Расслабься. Она - бета...

www.thief-darkproject.com/teg/tools/thiefload.zip

Для уставших от дерготни с директориями и переинсталляций есть на свете запускалка карт для Thief. Достаточно простая в обращении. Только не надо забывать, что thief'овские миссии непроходимо глючат без level editor'а (Dromed, это на www.lglass.com/thief/editor/sample.html, кто не помнит).

www.planetstarsiege.com/tricon

Новая, полуторная (1.5) версия программы-админа для tribes'овского сервера. Позволяет общение с игроками и другими админами, отпинывание ненужных, контроль таймлимита и командных повреждений - все это без вхождения в игру.

Назад на стр. 006-078-1  Содержание  Вперед на стр. 006-078-3