Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новости подготовили Иван Перверзнев (perversia@mail.ru) и Андрей Князев (knyazev@xakep.ru)

Xakep, номер #007, стр. 007-004-1


Взломанный НТВ+.

Они сделали это! По другому никак не скажешь. Наконец-то нашлась добрая душа, "сделавшая" НТВ-Плюс. Сделавшая его по настоящему доступным...

Как я думаю всем должно быть известно (а ну не известно, так идите на www.ntv.ru или на www.ntvplus.com и узнавайте) система НТВ-Плюс предназначена для приема достаточно большого числа спутниковых каналов в цифровом формате.

Собственно для "конечного пользователя" НТВ-Плюс - это есть антенна, небольшая коробочка - ресивер и (пожалуй самая важная часть) smart-карта, которая собственно и дает возможность принимать всевозможные каналы. Без этой карты система функционировать не будет.

Оригинальная карта стоит от 19,2 долл. на месяц. Добрые самаритяне, расположенные по адресу http://www.null.ru/people/ntv/ (плюс почта: unlock@mail.ru), предлагают настолько же полнофункциональную карту, но по цена 35 долл. на год! За любой пакет услуг. Т.е. для того, кто покупает полный комплект услуг НТВ-Плюс максимальная экономия может составить более 400 долл.

Кстати, для тех кто решил приобрести НТВ-Плюс, небольшая информация к размышлению: "почему сам комплект оборудования вполне доступен?". Просто потому, что основную прибыль владельцы НТВ-Плюс получают от абонентской платы!

Но теперь есть реальный способ сэкономить. И не знаю кому как, а мне это нравится! - А.К.

22 года компьютеру ФБР

В офисе ФБР праздник и веселье. Компьютерная система NCIC 2000, проработавшая здесь в течение 22 лет, выброшена на помойку. Благодаря новой системе любой офицер полиции сможет за несколько минут найти информацию о подозрительном гражданине. Появилась возможность идентифицировать граждан по одному отпечатку пальца и по фотографии (на заметку идут также шрамы и татуировки). До этого момента для такой операции требовалось чуть ли ни несколько дней. Система будет обрабатывать 2,4 млн. транзакций в день и предоставлять доступ к более чем 39 миллиону записей в архивах ФБР. Если твоя рожа полицейскому не нравится, то он, находясь, к примеру, в машине, наводит на тебя цифровую камеру и получает исчерпывающий ответ из центра. Новая игрушка обошлась ФБР в 183 миллиона долларов. - И.П.

Подпишите цифровой документик

Американские конгрессмены теперь подписывают законопроекты цифровыми подписями. Первым был законопроект об ответственности американских компаний по искам, связанным с проблемой 2000 года. Документ имел формат Adobe Acrobat и был отправлен президенту по электронной почте в зашифрованном виде. Для выполнения подписи использовалась программа PenOp Signature, чувствительная к надавливанию пера. Благодаря этой биометрической технологии и еще 30 измеряемым параметрам снижается вероятность подлога.- И.П.

Футбол идет в сеть.

Для них, в буржуинии, вещь это совсем обыденная, а лично для меня так в новинку. Чтобы футбольный клуб не только имел свой (и кстати весьма неплохо сделанный) сайт, но еще и выступал бы как служба хостинга. Для фэнов.

Таким весьма радушным для своих поклонников оказался один из лучших в Европе английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед.

Содержание  Вперед на стр. 007-004-2