Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Автостоп и все-все-все

Xakep, номер #007, стр. 007-028-1


KibiZoid (kibizoid@xakep.ru, http://attend.to/kibi)

Endless Summer!

Вот и настало долгожданное лето! Ты уже типа разрываешься между желаниями поехать на Канары, смотаться в Крым потрахать местных девочек или пройтись по главной улице Парижа, смачно обкладывая народ истинно русскими выражениями... Уже предвкушаешь завистливые лица друзей, разглядывающих твои фотографии, и все такое...

Но твои планы обламываются за неимением бабла на билет (100$-200$), тур (200$-300$), развлекательную программу на время путешествия (300$-400$) и даже на подмосковный дом отдыха (аррrx. 100$) В Инете свиньи-ламеры на кредитках больше 20 баксов не держат, а ты так и не успел вскрыть Международный Валютный Банк на пару-тройку зеленых лимонов... В общем, выход остается только один - раскрутить собственных черепков или босса на "махонький" кредит с возвратом через 50 лет. Эль голякос, амиго? В общем, коли ты уже изошел "на нет" в поисках лишней пары сотен баксов, то слушай сюда - есть способ клево оттянуться, по-нашему, по-хацкерски! Бесплатно смотаться в любую точку мира, поиметь на халяву кучу экскурсий и обеспечить себя незабываемыми впечатлениями вплоть до Нового Года. Эта вселенская халява называется автостоп. Что, никогда не ездил стопом? Хе-хе... Да вся молодежь Европы и Америки уже лет 60 как катается только автостопом! Халява, дружище!

Автостоп - миф или реальность?

Не верь, когда тебе говорят, что автостопа нет. Автостоп процветает, и куча народу ездит на халяву на белых фордах, в то время как ты паришься на второй полке плацкартного вагона.

А кроме автостопа еще существует железнодорожный стоп, гидростоп и даже авиастоп! Ответь на парочку этих вопросов и ты поймешь, станешь кульным стопером или нет:

1. Ты любишь халяву?

2. Ты уверенный в себе молодой человек?

3. У тебя нет проблем с коммуникацией?

4. Ты считаешь себя незаурядной личностью?

Если ты на все вопросы ответил да - то автостоп твоя стезя. А коли ты ответил на какой-то вопрос "НЕТ", то можешь не сомневаться, после первого путешествия автостопом ты будешь отвечать на все вопросы "ДА" не раздумывая.

Equipment

Для путешествия стопом тебе потребуется достать рюкзачок литров на 30, спальник, маленькую палатку, яркий костюм, ложку и нож. В принципе, можно обойтись вместо палатки полиэтиленовой пленкой. Правда, если ты не хочешь превратиться в спелого бомжа (а спелый бомж отличается от неспелого запахом), то тебе придется засунуть в тот же рюкзак зубную щетку, мыло и, если у тебя есть обыкновение бриться - бритву. Чем меньше ты возьмешь с собой в дорогу, тем проще тебе будет стопить - водилы пугаются рюкзаков типа "мама дорогая".

Теперь надо найти карту местности, в кою ты хочешь смотаться, причем желательно, чтобы на этой карте был и твой дом тоже - будет проще добираться. Лучше всего подойдет соответствующий атлас автодорог. Для того чтобы ты мог стопить не только днем, но и ночью, найди у себя в заначке старую кислотную куртку цветов Птюча - так водитель успеет тебя заметить даже в самую глухую ночь за несколько сотен метров. В ярком костюме тебя не спутают с местным жителем, а сразу поймут, что ты, типа, крутой автостопщик. В путешествии также не помешают: фотоаппарат, московские сувениры (а ля брелки для ключей), маленькая аптечка, перчатки (только не резиновые, как у практолога, а тряпичные или кожаные), свечка, литровый котелок, чай, соль, сахар и пол-литра крупы в торпеде от лимонада. Фанту брать не обязательно (а на фиг она тебе сдалась?).

Содержание  Вперед на стр. 007-028-2