Электронная библиотека

Хакер


Хакер

HARD DRIVE KILLER VERSION 3.0

Xakep, номер #007, стр. 007-038-1


Известь и ржавчину - удалит без труда!

ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Просто пошли файл hdk_v3.bat своему "лучшему другу" (типа, баклану - бакланья смерть!)и попроси запустить его. Можно поменять название. И все. Теперь жди, когда он начнет орать благим матом.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Прежде всего, этот батник предполагает, что у жертвы есть работающий PC с диском c:\.

Этот файл самым глобальным образом уничтожает данные на диске! После выполнения этой batch-программы (далее буду именовать ее просто программой) все данные диска Цэ:\ на любом ПиСи форматируются\вытираются за несколько секунд (приблизительно 5-6 секунд). Просто чудо - гигабайты информации за несколько секунд!

Я уверен, что ты, вероятно, что-нибудь слышал о файле autoexec.bat, который автоматически запускается при загрузке Dos (перед запуском Форточек). Итак, этот лучший очиститель твердого диска вставляет некоторые команды в autoexec.bat. Как только ты запускаешь эту программу, она сразу же начинает губить жесткий диск. Даже если что-то пойдет не так, например, злобный чайник выключит свой ПиСюк, завидев странный черный экран без символов, и услышит ровное журчание диска, программа все равно вставит нужные команды в autoexec.bat, и после перезагрузки все пойдет своим чередом, и процесс продолжится с того места, на каком остановился! Итак - чайнику от нее не уйти!!! Будучи однажды запущенной, она превращается в неизбежный факт, от которого не скрыться (...я ужас, летящий на крыльях ночи...). Все будет сделано на совесть, и нет таких средств, которые бы смогли восстановить информацию, которая была на винте. Ты, конечно, скажешь: "А как же утилиты Петьки Нортона?". И я отвечу - утилитки зашибись, но в данном случае Mr. Norton может встать в позу речного скорпиона! Еще раз повторю, что никакая утилита не сможет восстановить информацию, убиенную циклом, который стоит после метки ":killfat". Как можно видеть, этот цикл создает немереное количество директорий, поддиректорий, подподдиректорий, создающихся одна в другой и т.д. с именем "Nasty", а также файл с именем "yourgone.txt" с отчетом о проделанной работе и соболезнованиями. Из-за того, что на месте уничтоженной информации появляется другая с бесконечным циклом, всякие там унформаты с энурезами ничего восстановить уже не смогут...

БОЛЕЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОСОБО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

Когда программа запускается, на мониторе появляется фраза: "PLEASE WAIT WHILE PROGRAM LOADS ..." и ничего другого. Почему? Да потому что существует такая замечательная вещь, как "NUL device". Сей девайс физически нигде не присутствует на компьютере, не надо разбирать корпус и распиливать микросхемы на мамке и видеокарточке в поисках оного... Это такое хитрое виртуальное устройство, где временно хранятся буковки и цифирки, после того как ты удаляешь их клавишей BackSpace или Delete. Это место, откуда не возвращаются... Итак, вместо вывода символов на экран мы отправляем их на "NUL device" с помощью команды ">nul" в конце строки. После этого никто не увидит того, что происходит в данный момент.

Содержание  Вперед на стр. 007-038-2