Электронная библиотека

Хакер


Хакер

А ты совсем зеленый как мехос на Фострале!

Xakep, номер #007, стр. 007-068-1


Любовь зла - полюбишь и... геймера

Мимо уныло тянутся размалеванные стены родного подъезда. Опять наталкиваюсь взглядом на молящие глаза соседского кота по кличке Кирилл, который так и не научился допрыгивать до звонка, а на душераздирающий мяв хозяева не реагируют. Звоню в соседскую квартиру. Кирюша благодарно муркает. Ну помурлычь хоть ты - дома я навряд ли сейчас услышу что-нибудь кроме саундтреков из Вархаммера 40 тыщ Врата хаоса. Блин, интересно, чего же это там аж 40 тысяч? А при словосочетании Врата хаоса мне сразу представляется штурм ворот Белого дома отрядом российских бухгалтеров с боксами "1С:Зарплата" наперевес, поставивших себе целью учинить импичмент Биллу Гейтсу. А я бы там, наверно, знамя несла... Брр! Ну и игрушка. Ладно, Киря, бывай, пока! И ключом открываю свои врата хауза.

Итак, мама приходит с работы, мама снимает боты... Ну, пусть не мама, а любимая девушка, то есть я, ненаглядная... Даа... Дома даже не беспорядок, а первозданный хаос: обувь и одежда по разным углам, на кухне полная раковина грязной посуды - просто дома был Сережка, поиграл он здесь немножко... Интересно, заметил, что я пришла? Нет: из комнаты доносятся звуки атаки, рапорты полководцев и крики несчастных зомби. В общем, пока он весь в баталии, есть время на приготовление ужина. Обычно на мой приход ЗСР (Золотко-Солнышко-Рыбка, если кто не понял) реагирует фразой: "Ууу, а там есть пожрать чего?!!" И ведь давно пора ему запомнить, что даже микроволновой печи нужно хотя бы 15 минут, чтобы поджарить или подогреть, да и я все-таки не на микросхемах работаю (иногда мне кажется, что именно об этом Сергей и жалеет). С другой стороны, когда у него глаза в экран смотрят, ему можно подсунуть из еды все что угодно, и пересоленное, и пригоревшее (хотя этим я не грешу). Во время прохождения второго Фаллаута съел полную тарелку пресной рисовой каши, которую терпеть не может, чмокнул меня куда-то в ухо и сказал: "Спасибо, рагу было очень вкусным". Верю. Так как судя по тому, какие характеристики ты, милый, накрутил своему герою, именно рагу ты из противников и делал.

ЭХ! Раззудись плечо, разойдись рука! Ужин готов. Теперь желательно довести до его сознания факт моего присутствия и вытащить из-за компа. Да, именно не из-за компьютера, а из-за компа, потому что эти чернобоговы ящики меня уже и на работе затра... достали!!! Шеф, старый пень, уже пятый год только в Дум и бегает. Сегодня так старательно уворачивался от чего-то там, чем в него монстры запулили, что навернулся со стула, потащил за собой клавиатуру, кактус и пепельницу, причем в процессе полета и громкого приземления продолжал злобно жать на кнопки, не отрывая взгляда от монитора. Секретарша, верный шефохранитель, решила, что я от него силой добиваюсь проставления подписи на квартальном отчете. Впрочем, потом по секрету мне призналась, что первое время, как монстры за стеной орать начинали, она все гадала, кто ж это к шефу в окно влез, рэкетиры или налоговая. Может, сказать старичку про IDDQD, авось зарплату прибавит...

Содержание  Вперед на стр. 007-068-2