Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #007, стр. 007-080-1


Злобствующие чучельники

kingpin.pcgame.com/skins.html

Приготовление и натягивание шкур - это здорово. Имхо, лучше этого - только обдирание! Вот ребята с I.am/Kingpin посидели-посидели, да и сваяли штучек пять для разных частей тела... Скины получились средние. Но зато теперь есть отличный учебник!

www.tribesplayers.com/tribesplayers/download/PlayerModels.zip

www.tribesplayers.com/tribesplayers/download/SkinTools.zip

Это - редакторы моделей и скинов для Tribes. Желаю прекрасно провести время за этим полезным и приятным занятием...

www.planethalflife.com/coldfusion/reviews/bunnies.htm

www.planethalflife.com/coldfusion/reviews/Jthm.htm

Вот вам две модели к Half-Life, гляньте-ка, что люди творят...

Моды-одиночки

www.planetquake.com/qmarines

Работа над QMarines, легкой модификацией Q2, заканчивается. Суть мода сводится в основном к введению ранговой системы. С получением очередного уровня игрок получает все новые возможности. Ну и, конечно, дополнительные фичи типа перезарядки, измененного оружия (разумеется, есть снайперское ружье), измененной физики и прочее. DM и кооперативка тоже неплохие.

www.planetquake.com/minion/m_arena.htm

Обидно привыкать к хорошим вещам... Рано или поздно надоедают и ракеты, и И-нет... А у Coffee уже наготове вещица даже для такого черного в твоей жизни дня! Minion Arena называется, занятная модификация на одного игрока. Затюканные морпехами монстряки поумнели, засуетились, насобачили себе новое оружие, а потом, окрутев, задумались: а чем они хуже остального народа? И устроили свою Рокет Арену. Победитель превращается в другого монстра, и так - до тех пор, пока терпения хватит. Мод немного глючит. Еще одна неприятность - смотреть на драку ты будешь не из злобных буркалок своей зверушки, а почему-то из-за спины.

www.planetquake.com/minion/minion.htm

Или вот Minion - мод того же автора. Это будет покруче Арены. Это боевые монстрошахматы! Правила просты как мир: вселяясь в монстра, нападаем на врага и месимся на арене! Доска имеет по углам четыре магических сферы, которые надо захватывать - они содержат ману. Мана, козе понятно, нужна, чтобы колдовать. Например, подлечиться или там врага в морпеха с топориком превратить... Камера снова не на месте - беда, однако...

www.planetquake.com/minion/sky.htm

Но Coffee и этого мало! В SkyBlazer он пересаживает наших зубастых друзей на летающие доски и... устраивает футбол! Монстро-боты начинают старательно таскать мяч и защищать ворота!.. Играть можно на любой карте - монстры работают без заданных маршрутов.

Моды-неодиночки

http://unrealcontest.com/soulharvest

О, черт! Что за изящество! Строгий маленький анриальный мод, отдаленно смахивающий на Head Hunters. Для получения фрага нужно подобрать душу убитого врага. Причем эту душу мотыляет легким ветерком по всему уровню. Очень красиво и слегка психоделично.

http://spinoza.warzone.com

Ура! Снова мальчики против девочек! Такие моды обычно самые лучшие. Из-за актуальности. Мод, кстати, кудвачный. Та-ак, что у нас здесь... Введено разделение на классы, мужчины сильнее, женщины быстрее и прыгучее, оригинальная экспириенс-система (экспу распределяют капитаны), 12 комплектов карт - славно!

Содержание  Вперед на стр. 007-080-2