Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Задняя сторона Аськи: узнай, кого ты склеил

Xakep, номер #007, стр. 007-018-1


KibiZoid (attend.to/kibi, kibizoid@xakep.ru)

- Хорошо, - сказал Кот и исчез - на этот раз очень медленно. Первым исчез кончик его хвоста, а последней - улыбка; она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.

Lewis Carroll

Во избежание всяческих недоразумений и телесных недомоганий все имена и псевдонимы являются свежевымышленными. Если ты решишь, что был одним из пострадавших в результате подобной аферы, то скажу сразу - я к этому не имел никакого отношения. Все это плод моего нездорового воображения. Итак...

Летом 1997 года мне повезло познакомиться с клевой герлой, у нее были длинные ноги, большие "глаза" и нехилый темперамент. К сожалению, по старой советской традиции, в нагрузку к такому дефициту прилагался мешок с дерьмом: у нее была привычка раз в месяц заводить нового любовника. Через три месяца меня в конец задолбали ее рассказы об очередном обладателе большого поршня, и я решил заканчивать эту бодягу. Ко всем ее прелестям прилагалась, к тому же, привычка немерено чатиться и болтать по Аське, а так как у меня был халявный Инет, она частенько зависала у меня на ночь. Мы с компьютером клево делили подругу - ему передняя половина, мне - задняя. И вот, когда я поставил на свою машину клавиатурный сниффер, она в очередной раз попросилась в Интернет. Я предоставил свой комп на трехчасовое растерзание и в итоге поимел парочку ее паролей, в том числе и от Аськи. Пароль был до безобразия прост - четыре буквы из известной песни... Я бережно переписал его в надежное место и с успехом забыл о совершенной диверсии.

Через месяц при генеральной чистке винчестера я натолкнулся на забытый пароль от Аськи и с огромным удивлением обнаружил, что он еще действует. Пару дней я просто наблюдал в инвизибле за ее знакомыми и почитывал сообщения, но потихоньку у меня вызревал план мести. А почему бы за нее не отшить пару друзей?

Наступление было намечено в ночь с субботы на воскресенье. Часов в 11 вечера я вошел в Сеть под именем подруги и стал ждать. Ждать долго не пришлось, так как подруга была очень активной в плане поболтать и имела пару десятков собеседников. Через пять секунд после подключения Аськи вылетело радостное сообщение от какого-то пельменя со странным именем Grumza. Он выражал глубочайшую признательность за проведенный с ним виртуальный вечер. Я чуть было не удержался от парочки убийственных слов, но тут меня озарило: а почему бы вместо опускания народа не поиздеваться над ним под видом своей бывшей любовницы? Мысль эта меня обрадовала и даже немного возбудила (ух!). Первым делом я перенастроил ICQ на работу через прокси-сервер, а потом включил Deep Forest и принес с кухни чаю.

После нескольких безобидных фраз я медленно стал закручивать хорошо известную игру - ты ее начинаешь клеить, а она делает вид, что не поддается. В результате, через десять минут он уже записывал место встречи и клятвенно уверял, что ни в коем случае не опоздает. Когда Grumza был готов, я внес его в инвизибл список (есть такая полезная функция - стать невидимым для конкретного ника) и перешел к следующей кандидатуре. Тем более, что отбоя в желающих не было. Дело встало на поток - появляется новый человек, смотрю в его инфу, начинаю беседу. К часу ночи я обрабатывал троих-четверых друзей одновременно. Конечно, к каждому нужен был свой подход: Laminator скромняга - пойдет на встречу только с тихой девушкой; Hakky, агрессивный 15 летний пацан, торчит от кульных, отрывных девчонок; Ralf - умудренный жизнью 40 летний мужик - любит девочек-дочек. Попадались и патологические экземпляры. Один "горячый южный мужчина" стал изображать крутой киберсекс - описывать в настоящем времени, как он заползает ко мне под блузку и т.п. Но дальше слов с ним дело не пошло. Как только он почувствовал, что киберпартнерша желает вызвать его на очную ставку, нашлись десятки причин, почему он не сможет этого сделать. Но и без него к четырем утра было склеено двенадцать человек. Каждый из них получил указание придти в условное место часам к шести вечера "попить чаю". (см. примечание)

Содержание  Вперед на стр. 007-018-2