Электронная библиотека

Хакер


Хакер

КАК ЧАТИТЬСЯ ПО РАДИОСЕТИ

Xakep, номер #007, стр. 007-036-2


Технология

Отправимся в небольшую экскурсию по радиосети. Во всем подъезде твоя музыке будет слышна практически на той же громкости, что и из твоего репродуктора. Поднимаемся на крышу дома. Здесь над каждым подъездом имеется стойка, на которой установлен небольшой распределительный трансформатор. Во время вещания с общерайонной сети на него приходит сигнал напряжением 110 вольт (в некоторых городах - 200 вольт), он его понижает и подает на подъезд всего 15 вольт (соответственно - 30 вольт). Когда сигнал исходит из твоей квартиры, то получается обратная реакция - напряжение сигнала твоего магнитофона после трансформатора резко повышается, но при этом сильно теряется его мощность. Но это не страшно. Теперь великолепный голос Сташевского, с твоей подачи, "бродит" по проводам радиосети всего района. В ближайших домах его слышно чуть лучше, а в тех, что расположены в нескольких километрах от тебя, похуже.

Слышимость такова, что по всему району можно услышать твой магнитофон только прислонив ухо к репродуктору. А нам больше и не надо! Зачем привлекать к себе лишнее внимание? Зато если кто-то вставит в розетку радиосети обычные наушники, звук в них будет изумительным.

Но мы с тобой делали все это чтобы чатиться, а не музыку слушать.

Займемся делом!

Возьми паяльник и двухсекционный переключатель (подойдет обычный тумблер или кнопка типа П2К) и спаяй схему, как на рисунке 1. Теперь ты можешь вести оперативную беседу с такими же, как ты, радиохулиганами. Переключатель удобен тем, что, сказав фразу в эфир, ты через долю секунды можешь услышать на нее ответ. Система очень мобильна.

Чуть не забыл, не будь полным лохом и не чаться под своей фамилией, придумай себе какой-нибудь крутой ник. Милиции на тебя, конечно, плевать, но всякое бывает. Типичные ники: Легенда, Плюс, Магнетрон, Малыш, Волга, Белка... Обратил внимание на "женские" ники? Ты правильно догадался, среди радиохулиганок много классных девчонок. И не просто классных, а продвинутых, так как они, как правило, своим умом доходят до всего того, о чем я написал выше. С такими и общаться интересно.

Но не всегда девчонки своим умом доходят до подключения к радиосети. Иногда происходит по-другому. Допустим, треплешься ты по радиоточке с другими радиохулиганами, аж горло пересохло. И не у тебя одного. Тут же всем кагалом забиваете стрелку где-нибудь в центре района, где пиво можно ночью попить, и встречаетесь там. Себя показать, на других посмотреть. Сидишь ты, пивко потягиваешь, а тебя какая-то крутая герла на разговор вызывает. Говорит, что несколько месяцев слушает переговоры по радиосети, ей это очень нравится и просит тебя подключить ее к радиоточке. Добавляет, что лучше это сделать завтра днем, когда не будет дома родителей. Представляешь? Мало того, что к себе домой пригласила и все такое, дык еще она тебе пиво проставит за работу и чтоб не скучал. :)

Назад на стр. 007-036-1  Содержание  Вперед на стр. 007-036-3