Электронная библиотека

Хакер


Хакер

WWW

Xakep, номер #007, стр. 007-086-2


Beavis and Butt-Head in RUSSIA!

http://www.beavis-butthead.ru/

Радуйтесь, пельмени, упыри и бакланы! Радуйтесь и набирайте в своей бродилке www.beavis-butthead.ru! Смело жмите «enter» и отправляйтесь на сайт, который расскажет вам все, что вы когда-либо хотели знать о Бивне и Задхеде, но о чем вам до сих пор просто не у кого было спросить! Узнайте все о личной жизни этих двух придурков (хе-хе... Хотя какая у них личная жизнь: бабок нет, телок нет, даже пива выпить не могут!), познакомьтесь с историей их появления на свет. Для полного кайфа проводчик (-ца, на самом деле!) знаменитых телехулиганов на наш родной язык поделится секретами своих подопечных.

Материалов в разделе «Статьи» очень много, и, лишь прочитав их все, вы можете гордо говорить: «Я знаю о Бивисе и Батхэде все!» Ну, а покидая этот сайт, не забудьте увешать себя трофеями с головы до ног: звуками из мультфильмов, видео файлами, игрушками и обоями для рабочего стола...

Надеюсь, прониклись? Типа, круто и все такое? А вы думали! Ладно, некогда мне, теперь я побегу хвастаться этим всем перед чувихами! Теперь-то уж они мне обязательно дадут!

Музей компьютерного искусства

http://www.museum.lgg.ru/

Windows-1950! И не говори мне, что я облажался с числом, потому что я все записал верно! Просто с чего это ты взял, что 1950 - это номер версии? А?!! Я-то тебе этого не говорил! Если хочешь знать, то, на самом деле, 1950 - это размер архива Виндов, причем... в килобайтах!!! Сам - дурак! Если ты мне не веришь, сходи на сервер «Музей компьютерного искусства» и убедись в этом лично. Убедился? Да, я знаю, что круто! Антикварная, можно сказать, вещь - версия 1.03! А как давно это было... Ты представляешь, как ЭТИ форточки будут ЛЕТАТЬ на современной тачке!

Ты чего это там нашел? Norton Commander v 1.0? Всего 65 кб? MathCad v 1.1 - 163 кб? Corel Draw 1.0 ?!! Ну-ка, подвинься, дай папе посмотреть... так... так... Ого! Смотри! Netscape Navigator 1.0!!! Да с ним лазал в сеть еще мой дедушка! Я же тебе говорил - классный сайт! И оформлен так симпатично... Хм... Интересно, а как бы он смотрелся в окошке первого Internet Explorer-а ? :)

X-Force

http://xforce.iss.net/

Есть с00l ХаЦкерЫ, а есть эксперты по защите. К первым ты, без сомнения, причисляешь себя, мой друг, а вот вторые... Вторые - это вообще уникальные личности. Они получают деньги выполняя совершенно честно и открыто то, что хакеры делают анонимно и втихаря. Да, да! Я тебя понимаю - нет правды в жизни! Но слушай дальше: эти нехорошие люди, вместо того чтобы, выполнив за хорошие денежки хакерскую работу, спокойно вернуться домой, к семье и детям, снова садятся за компьютеры! Они проводят тестирование программных и аппаратных средств на наличие в них уязвимостей. Тех самых, которыми ты, дружище, мог бы воспользоваться! И, знаешь, что самое противное? Каждый может ознакомиться с результатами этих тестов! Даже системные администраторы! Не, ну какое свинство! Ни себе, ни людям! Вот, например, возьмем группу X-Force. Да у них на сервере даже база данных по вопросам безопасности! В свободном доступе! До того дошло, что если ты не подписался на список рассылки X-Force Alert, то ты уже и не хакер вовсе! Что? Ах, ты уже и так не хакер? Тогда кто же ты? А, эксперт по защите! Круче? эХпЕрt п0 ZaЩиtе?!! Понятно...

Назад на стр. 007-086-1  Содержание  Вперед на стр. 007-086-3