Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Кухня Героев

Xakep, номер #007, стр. 007-073-2


Вот видите шрам? Поверьте, он не единственный, что остался после того случая. И некоторые в тех местах, какие в общественном месте-то не покажешь. Благо что еще протекцией отца нашего архангела Гавриила пользовался. Кстати, с ним-то связан еще один пренеприятнейший случай.

Каждый кок, как вы знаете, частенько халтурит налево - ну, тому то, тому это. У кого не бывает? А я еще дальше пошел. Исключительный, понимаете ли, напиток изобрел. Вкус - божественный, и главное, целебными свойствами великими обладает. А особенно в области мужеской силы. Ну, вы меня понимаете, чего тут стесняться - грозит почти каждому. Так вот, успех колоссальный, и деньги, соответственно, тоже. Особенно частил ко мне капитан, свет очей его, Кельвин. И вот однажды. А! Тут стоит рассказать, из чего я, собственно, делал чудо-напиток. Собственно, делал-то его архангел Гавриил... Нет-нет, что вы! Не в том смысле!... примет он душ, а я водичку-то оставшуюся и себе в чан, незаметненько так. И ведь действовало - вот что значит святая вода! И вот однажды сошелся отец наш архангел Гавриил в рукопашном бою с преотвратнейшим монстром, да так здорово сошелся, что весь в его требухе остался. Ну и как в замок - так первым делом купания. А я то, дурак, не знал, что к чему. Ну и сплавил назначенную партию капитану Кельвину... Ой что было! Выгнали и жена, и любовница. Вон он ходит, зараза, хвостом таким еще зеленым помахивает, видите?

В общем, профессия полевого кока не из скучных. То и дело, между прочим, приходится переступать через принципы. Вы думаете, для командира и для кока приказ "распустить" отряд (не всякий, конечно, упаси Боже!) означает одно и тоже? Чертос с два-с. Им бомажку подписать, а нам на кухне боевых товарищей готовить, и, поверьте, отнюдь не к новым боевым подвигам. А что вы хотите? Кормить-то чем-то надо!

Кстати, вы знаете, из чего - из кого - эта отбивная? Да-да, та самая, которую вы доедаете. Нет? Нагнитесь сюда поближе, я вам шепну на ухо...

Ну как? Не ожидали? А вкус, согласитесь, отменный. Но что с вами, милорд?! Ой, только не надо ЭТОГО! Ну что же вы... И прямо на новые ботики. Мигель, помоги милорду привести себя в порядок. Только не вздумай стянуть что-нибудь, прохвост этакий!

О! Смотрите, кажется, новенький. Сударь, эй сударь!

Приветствую вас, достопочтенный! Вы, как я погляжу, первый раз в нашем замке. Тогда военная кухня - именно то место, откуда вы можете начать знакомство с замком и войском нашего достопочтенного господина. Меня, кстати, зовут Рей.

Поверьте мне, сударь, - нет в мире места лучше этого и войска доблестнее нашего. Но я вам все сейчас подробно расскажу. Да вы присаживайтесь, присаживайтесь...

CJ

den@scorpio.dc.donetsk.ua

Назад на стр. 007-073-1  Содержание