Электронная библиотека

Хакер


Хакер

А ты совсем зеленый как мехос на Фострале!

Xakep, номер #007, стр. 007-068-2


Фу! Я же дома! Нужно думать об уюте, кулинарии.... Даа, а жалюзи на кухне придется мне самой устанавливать... Ничего, все когда-нибудь случается в первый раз... Я уже умею и краны чинить, и утюг, и розетки. Конечно, Сергей все это может, умеет и делает, но только когда не занят прохождением, сражением или завоеванием, но ждать таких перерывов можно очень долго. И все же они иногда случаются - ремонт в квартире сделали, любо-дорого посмотреть. Правда, для этого беднягу пришлось ввести в глубокий гипнотический транс мелодиями из второго Варкрафта (в специально подобранной последовательности и при определенной громкости звучания). Еще дня три после окончания ремонта на просьбу вынести ведро или пропылесосить Сергей отвечал голосом профессионального орка (или орк голосом Сергея?!): "Готов вкалывать!" От подобного ладно еще у меня, у домового мурашки по спине бегали. Правда, иногда он все-таки сбивался на "корабль построен!" или (что более приятно) "стоит вроде". Ладно, надо придумать, как переместить это чудо из-за компа за обеденный стол. Ведь когда он увлечен, то как бы есть ни хотел, от экрана не оторвется. И даже если произносить фразу "Пойдем ужинать" с периодичностью пять раз в минуту, стоя у него за спиной, на уговоры может уйти до двух часов. Поступим проще: принесу в ложке немного еды, засуну ему прямо в рот, и есть надежда, что он автоматически нажмет паузу и спросит, где остальное и давно ли я пришла. Урра! Сработало! Второй раз подогревать не надо!!!

Вечер удался. Есть надежда, что в воскресенье сходим куда-нибудь проветриться. Верные признаки, что на этот раз Сергей не окончательно выпал из объективной реальности, данной нам в ощущениях: за ужином на три моих вопроса из четырех ответил впопад (а не "Хорошо, купи два метра картошки"), сам задал два вопроса, профиксировал, что съел на ужин, и вообще был здесь, а не там. Хотя когда он там, то это сразу видно. Стоит у окна, вроде просто, как все нормальные люди смотрит во двор, на дома, на людей, на машины. А сам взглядом прикидывает, пройдет ли Mad Cat воон между теми домами. А из подвального окна ему Гидролиск клешней машет. Самое интересное, что я то все это тоже вижу! Сердобольные подруги наперегонки сочувственно вздыхают: "Как ты с ним живешь?!" Как да как - весело и интересно. Вот они точно знают, с кем ложатся в постель и с кем проснутся, а у меня это абсолютно непредсказуемо. Я уже просыпалась и в объятьях вангера, хотя никто не знает, как они выглядят, и под боком у космического диктатора, и с пилотом тайского истребителя, и рядом с героем-любовником в белом мятом костюме. Самое такое приятное пробуждение...

А уж скольких спасителей человечества и просто великих завоевателей я обнимала - мама дорогая! А вы говорите, умереть с тоски. Уж что-что, а загиб от тоски или даже просто спокойное завершение дней мне просто не грозят. Зато в случае глобальной катастрофы, атомной войны, вторжения пришельцев и второго пришествия Христа (lawful good, male(?), cleric и т.п.) я за моим милым как за каменной стеной: он столько школ выживания прошел, что рядом с ним самые крутые натоштатовские коммандос все равно что детсадовцы на педальных лисапетах (ого, представила себе, как они выглядят в таком ракурсе!). Кстати, в коммандос он тоже служил, правда, давно - в Великую Отечественную на западном фронте. Греет мысль, что все же не одинока я в своем роде. Ведь любовь зла - полюбишь и... геймера! А вообще-то, те рекламные зануды, ну, которые любят нескафе на халяву попить, не правы! Можно говорить с девушками и о компьютерах. После такого разговора сразу понятно, что игруну с ней предстоит пережить - дискотеку или любовь. Да, любовь как... у Мюнхгаузена, чтобы она и порох сухой нашла, если любимому нужно будет из пушки на Луну! Вот если Сергей начнет рассказывать что-нибудь на компьютерно-игровую тему, то любая мадам/мадемуазель его будет слушать с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. Тут главное вовремя появиться и, вежливо улыбаясь, увести свое сокровище подальше от такой слушальницы. А то все они вначале ушами любят, а потом могут и на святое посягнуть. Ой! Что-то на меня лирика напала. Ладно, пора помыть посуду, погладить белье и подготовиться к визиту в налоговую с отчетом. До часу ночи дел хватит, а там, глядишь, уснет моя радость, я и поГеройствую в Третьих. Надо же кампанию допройти!

Назад на стр. 007-068-1  Содержание  Вперед на стр. 007-068-3