Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Раскрути свою страничку в стиле Х (часть вторая)

Xakep, номер #007, стр. 007-032-2


Адрес счетчика выдают при регистрации оного, адрес страницы - это УРЛ, где размещен счетчик, а примечания - не обязательная для заполнения, но довольно полезная строчка (то, что там написано, будет продублировано в графе "Счетчик" на основном экране, т.е. так никогда не перепутать, что накручивается). Также в начале каждой строчки может стоять точка с запятой. Сей символ обозначает, что в данной конфигурации счетчик отключен (аналог крестика на основном экране). Теперь "Метод накрутки": истинные адреса или прокси-адреса. В первом случае все клики (посещения, показы) будут с одного IP адреса, и, соответственно, доказательства накрутки будут налицо. Так что используется этот вариант только там, где по-другому просто не выходит (счетчик считает показы только с истинного адреса), как, например, при накрутке показов в RLE. Во втором же случае, благодаря использованию прокси-серверов, каждый клик (посещение, показ) будет сделан с абсолютно разных IP адресов, и тут уже доказать, что его накручивали, практически невозможно. К слову сказать, список прокси-серверов находится в файле proxy.dat, и его желательно подредактировать, так как половина "авторских" проксей просто не работает.

Меры предосторожности

Какова бы ни была эта программа, твои неумелые действия могут все испортить. Накрутка - это, знаешь ли, тоже искусство. Моментальный взлет любого сайта на первые места рейтингов обязательно вызовет интерес конкурентов, которые, если чего заподозрят, обязательно настучат админу. Так что, прежде чем запускать ХитПром, рекомендую изучить следующий рисунок:

Сие есть естественный график суточной посещаемости обычного сайта (для более удобного просмотра рекомендуется повернуть голову на 90 градусов по часовой стрелке), где наглядно показано, в какое время и сколько народу к простому человеку ходит. Вот с этим произведением искусства кул-хацкеры и согласовывают свои накруточные действия. Не, ну ясен перец, что не надо один в один повторять данный график (во-первых, у каждого своя посещаемость, да и заманаешься каждый час включать/выключать компьютер-Интернет-ХитПром). Предположим, надо сделать 600 хитов на этот день (например, для раздела "Разное" в Рамблере этого вполне достаточно). Думаю, всем понятно, что накрутка такого количества посетителей за один день вызовет ЯВНОЕ подозрение у конкурентов и к ним причисляемых, и расплата последует незамедлительно. Надо делать хитрее - любой кул-хацкер это сечет! Встает он, например, часика в два ночи и после похода в WC накручивает ХитПромом хитов 50 - первая двадцатка обеспечена. Теперь часиков в восемь утра добавляется еще 50. Сайт опять в первой двадцатке! Ну и так далее: 10 часов - 50 хитов, 12 часов - 75 хитов, 14 часов - 75 хитов, 16 часов - 125 хитов, 18 часов - 75 хитов, 20 часов - 50 хитов, и в 22 часа добавляют где-то 50 хитов. Но даже и этот пример не является универсальным. Все зависит от тематики сайта, от выбранного раздела и от количества посетителей, идущих с Рамблера. Но главное - не пытаться занимать первые места в рейтинге (иначе их законные обладатели будут ОЧЕНЬ обижены, и во что это выльется, думаю, объяснять не надо). Самое лучшее - висеть в конце первой десятки.

Назад на стр. 007-032-1  Содержание  Вперед на стр. 007-032-3