Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Что Они думают о НАС

Xakep, номер #007, стр. 007-022-2


- То есть ты не знаешь инет, не пользуешься чатами?

- Нет.

- А ты встречалась когда-нибудь с парнем, который увлекается компьютерами?

- Встречалась - это, в смысле, был ли он моим молодым человеком?

- Ну да.

- Да, встречалась. Ну, то есть не с такими, которые просто супер-компьютерщики... Ну, в Интернете сидели, там, чем-то там занимались... Но для них это не основное занятие.

- Ну и как тебе ребята?

- Абсолютно нормальные. Для них компьютер - это как телефон. Просто.

- То есть сильно от нормальных людей они не отличаются?

- Нет. Я знаю, конечно, людей, которые действительно сильно этим увлекаются, но ко мне такие никогда не имели никакого отношения.

- А вот если бы твой парень был хакером и взломал что-то неудачно, и сел - ты бы как поступила?

- Не, ну, наверно, я поддержала бы его, но ведь это зависело бы от наших отношений... Если у нас чувства, то я бы все сделала, чтобы ему помочь. А если так... просто парень, то это его проблемы.

- Слушай, а если парень - гиперзавернутый такой компьютерщик - это, вообще, хорошо или плохо?

- Не, ну, в принципе у меня никогда не было человека, который был бы так дико этим увлечен, но в принципе - это же лучше, чем когда человек ничем не занимается. Ведь существует куча людей, у которых вообще нет никаких интересов, и как бы лучше, когда что-то интересует человека, он что-то там ищет... Любое увлечение имеет право на существование...

- Слушай, красавица, а что должен сделать парень, чтобы тебе понравиться?

- Что-то неординарное..

- Ну что неординарное-то? Цветы подарить или банк сломать?

- Что-то такое, что в моих глазах выделит его из обычного ряда людей. Ну вот, например: разговаривала я с парнем, у него не было никаких моих координат, я жила очень далеко, а он меня нашел буквально на следующий день. У него даже телефона не было. Такой всегда сможет держать ситуацию под контролем, а это очень важно.

- Тогда расскажи нам вот о чем: а что ты просто от парня ждешь в постели? Как он должен себя вести, чтоб было все нормально?

- Амм... Значит, так ... (долго молчит). Наверно, тоже должен себя вести как-то неординарно. Такой... Такой... (радостно) стильный мужчина, красивый (смеется).

- А как неординарно? Может, он на люстру прыгнет, и давай..

- Нет. Есть же какая-то грань неординарности, так что люстра - это слишком. Это не то. Он должен чувствовать грань неординарного и необычного, чтоб не прыгать на люстру или с балкона, или делать еще какие-то ужасные вещи...

Время к тому моменту зашло за полдень, мы распрощались с новой знакомой и двинули по направлению к журфаку МГУ, который находится неподалеку от Манежной площади.

журфак МГУ должен был открыть нам великую тайну: почему у нас в стране так много журналистов и почему они такие... э... разные.

Через десять минут наши ноги топтали ковры лестниц журфака. На последнем этаже мы обнаружили вроде бы симпатичную и с вида неглупую девушку, которая тщательно изучала какие-то бумажки.

На приглашение "принять участие в опросе нашего журнала" девушка сказала, что мы с Покровским - еще неизвестно кто, а вот она в свои шестнадцать(!) лет уже законченная журналистка (о Боже! Надо было еще, когда мы слово «шестнадцать» услышали, сказать: «А! Шестнадцать? Понятно. Валим отсюда.»), что у нее уже была какая-то практика то ли в «МК», то ли в «АиФ», и что прежде чем она на вопросы будет отвечать, ей их нужно просмотреть, дабы решить: на какие отвечать стоит, а на какие не стоит. «Ну ладно, раз ты такая стремная, то на, прочитай», - подумали мы. Через минуту изучения подружка наконец-то согласилась (правда, раз десять сказав, что вопросы какие-то некомпьютерные, значит, и журнал некомпьютерный и что-то там еще).

Назад на стр. 007-022-1  Содержание  Вперед на стр. 007-022-3