Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Задняя сторона Аськи: узнай, кого ты склеил

Xakep, номер #007, стр. 007-018-2


Сам я туда идти, как понимаешь, не собирался. Хотя можно было, как я позже понял, прикинуться еще одним похотливым пострадавшим. На следующий день я зашел в Интернет уже под своим именем и стал потихоньку заливать обновление на свою страницу и скачивать набежавшую почту. Однако не успела ICQ подрубиться к Сети, как на меня вывалился добрый десяток сообщений во главе с гневной мессагой от настоящей владелицы похищенного UIN'а.

Конечно, пришли на встречу не двенадцать человек, а только шесть, причем пара еле нашла указанное место, так как я ошибся при печатании адреса. Но и вшестером им было очень весело ждать одну девушку. Как написал потом один из участников веселья - зато познакомились! Девушка, конечно, не появилась, и первый шквал негодующих мессаг обрушился на ничего не подозревающую подругу. Тут-то я и повеселился!

Она, конечно, сразу догадалась, чьих рук это дело и перевела стрелки. Но что стоит выставить себя народу ничего не понимающим ламером, когда всю предыдущую ночь успешно изображал девушку? Морду мне так и не набили, хотя очень того хотели. А недельки через две сетевая общественность поутихла.

Что же может тебе дать подобное временное перевоплощение? Во-первых, подменив на время разговора человека, можно узнать кучу интересной информации. А во-вторых, можно выдать свою информацию из чужих уст. То есть даже использование чужого логина при входе в Интернет - это перевоплощение с введением в заблуждение провайдера. А расспросить свою девушку от лица ее подруги - самый верный способ узнать о настроениях во "вражеском лагере".

Для того чтобы операция по подмене прошла успешно, ты должен провести предварительное исследование пациента. Найди как можно больше его писем, логов разговоров с этим человеком, записывай его ответы в чатах, зайди на его сайт, если такой существует. В итоге, ты должен очень хорошо представлять особенности письменной речи своего пациента:

* Какие у него есть слова-паразиты и их количество.

* Знаки препинания - иногда их совсем не используют, а иногда ставят больше, чем нужно.

Назад на стр. 007-018-1  Содержание  Вперед на стр. 007-018-3