Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Ё-майл

Xakep, номер #007, стр. 007-092-2


Но есть небольшие претензии: в отличии от кодов для игр, которые у вас все проверены, процентов 30 программ, публикующихся вами на страницах Х - вирусные!

А так, в целом, все прекрасно - большого вам плаванья!

Ответ Х:

Дарова, Саня!

Сразу будем оправдываться: реально, в том, что софт из инета идет инфицированный, нашей вины нет. Виноваты злобные дикие оцифрованные ежики, которые контролируют трафик и злобно всё инфицируют. А нас инфицировать они боятся, потому что у нас есть SideX - тот сам кого хочешь так укусит и инфицирует, что пиши пропало. Так что можем посоветовать тебе два варианта: либо почаще обновляй антивирусный софт, либо заведи себе домашнего SideX'са. Можем даже прислать маленького, если хочешь.

----------

Письмо:

От: Alexey Shat [window-design@mtu-net.ru]

Привет!

Может быть, ты уже это знаешь, но на всякий случай....

Основная проблема для утягивания паролей Интернета у ламера заключается, в частности, в том, как заставить чайника запустить твою специфическую программку. Но теперь, как говорят в рекламе, нет ничего проще! Берешь дистрибутив Norton Utilites 3.0 и даешь чайнику. И все. Он ставит у себя на машине эту полезнейшую прогу, а ты приходишь через несколько дней, прогоняешь чайника на кухню за чаем (или чем-нибудь еще), запускаешь System Diagnostic из NU, а там на закладке "Свойства сети" - ...логин и пароль от последнего входа в Интернет. Вуаля! Записать на бумажку - 5 секунд. Никаких паролей или прочей лабуды не требуется, все открытым текстом. Спасибо Нортону! И ведь практически НИКТО не откажется поставить у себя нортоновские утилиты, а у очень многих они уже есть. Все, что надо - обойти с блокнотиком своих знакомых и малознакомых, попутно задавая вопрос о провайдере (к сожалению, нортон этого не пишет), а потом наслаждаться интернетом на халяву.

Вот и все, бай! Алексей

Ответ Х:

Хай, Алексей!

Как же это клёво, когда человек по-простому и без изысков предупреждает тебя о нависшей опасности. Вчера вся редакция выдрала из винчестеров Нортон Утилиты и вставила их в компы своих друзей и приятелей. Теперь мы все сидим на халявном Инете и тащимся. Тащиться мешают только постоянные стуки в дверь и крики «Откройте, милиция!». Спасибо, Лёха! Родина и Х тебя не забудут :)!

----------

Письмо:

От: Night $prite[NIGHTSPRITE@MTU-NET.RU]

Bonjour X!!!

К Вам в редакцию, друг мой, мужик такой, лысый в кепке на москвиче (мэр

Лужков) не подваливал?? Ну, вы, народ, наверное, страх или бумажку (кого

бояться надо) потеряли. Такое напечатать про подземку Мутаритании, ну человек

он не глупый и допрет, про какой Underground статья была написана

(кепку на голове он не зря носит!!!). Рисково ходить по лезвию ножа,

проблем, наверное, уже по горло, наезжают некоторые, наверняка кое-кто

судом пугает. Ребята, вы, главное, сильно не переживаете по этому поводу, а

просто как всегда с юмором к этому относитесь и помните - вас есть, кому

поддержать, я говорю о хакерах, о ламерах, о квакерах, о простых

Назад на стр. 007-092-1  Содержание  Вперед на стр. 007-092-3