Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep, номер #007, стр. 007-088-2


Сторонникам загромождающих экран Toolbar-ов (с анимацией, календарем и часиками) просьба - расслабиться. :)

VirtuaGirl v 1.22

Windows 95/98/NT

Size: 1443 кб

Shareware

http://www.virtuagirl.com

До сих пор самой известной программой из серии Desktop Buddies была маленькая такая овечка, которая весело играла и резвилась на рабочем столе (http://www3.sk.sympatico.ca/paulhus/esheep/). Но с тех пор как злобные буржуины решили «делать деньги» даже на такой невинной забаве, все изменилось. Совершенно верно посчитав, что на овечке много не заработаешь, они решили задействовать человеческие инстинкты...

И вот уже маленькая красивая девушка играет, загорает и веселится в углу моего экрана. Время от времени она начинает раздеваться, но сразу же исчезает, и вместо нее появляется окно, которое поясняет мне, что если бы я заплатил денежку, то получил бы доступ к 25 минутам горячей анимации, достаточно откровенной, чтобы заставить рабочий стол покраснеть.

Но, увы! Старания маленькой VirtuaGirl совершенно напрасны! Как говорил один кул хацкер, взламывая порносервер: «За любовь не платят»! Вот и я не буду! :)

Соло на клавиатуре v 3.01

Windows 95/98/NT

Size: 7215 кб

Shareware

http://www.cardinal-soft.com/

Три, ну максимум - шесть дней работы с этой прогой и все! Авторы гарантируют, что ты будешь строчить как пулемет всю оставшуюся жизнь, набирая по 10-15 страниц в час вне зависимости от времени года!

Как ты думаешь, врут они или нет? По идее, вроде не должны - солидные все-таки люди. Один из них журналист и психолог, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, а второй - наш брат программист.

Впрочем, решай сам! Если слова «реферат» и «курсовая» ничего не говорят, а в твоем любимом чате ты легко выражаешь все свои мысли одним словом из трех букв (я имею в виду слово - «Дык!»:), то, разумеется, тебе нет никакого смысла неделю напрягаться над клавой (именно за этот срок создатели проги обещают обучить даже очень тупого юзера), чтобы постигнуть искусство набора текста десятью пальцами в слепую. А вот если эти слова кое-что для тебя значат... то можно и помучиться... три дня! :)

EPhone бета 1.0.33

Windows 95/98/NT

Size: 408 кб

Shareware

http://www.ephone.etype.net/

Новая прога для «полноценного дуплексного общения голосом в реальном времени по Сети на базе протокола TCP/IP...». Ну и что? - спросишь ты. - Чем она выделяется из туевой хучи программ подобного рода?

А я тебе отвечу! Во-первых, эта Наша прога! Ее делают те же ребята, которые сделали EType Dialer (Да, да! Тот самый!). Они обещают, что Ephone будет иметь достаточно скромные требования как к звуковой системе компьютера, так и к скорости подключения к Сети. А во-вторых, с размером 408 кб она очень выгодно смотрится на фоне таких многомегабайтных монстров, как Microsoft Netmeeting.

Назад на стр. 007-088-1  Содержание  Вперед на стр. 007-088-3