Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Сокровищницы читера

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-064-1


Уж чего скрывать, каждый из нас так или иначе пользуется кодами, или читами. У кого-то не хватает времени на нормальное прохождение, кто-то не желает маяться на очередной миссии, ничем не отличающейся от предыдущей, кто-то откровенно застрял на некой мелочи и уже ничем себе помочь не может, а кто-то попросту ламер. Есть и еще одна категория людей, которые часто переигрывают любимые игры и, естественно, при этом юзают читы, так как некоторые этапы проходить на полную катушку уже не хочется. И, к какой бы категории ты не относился, тебе постоянно приходится либо поднимать подшивки игровых журналов, либо лезть на читовые рассадники типа www.avault.com. Однако нужные журналы находятся под рукой не всегда, да и перелистывать их - дело изрядно занудное. А Интернет уж тем более имеет досадную привычку постоянно либо отсутствовать в принципе (кроме как у друзей), либо заканчиваться ввиду истечения денег на счету и сиюминутного отсутствия возможностей для дальнейшей проплаты. Есть ли выход? Конечно. Он находится в области игровых баз данных, о которых мы сегодня и поговорим. Я тебе, приятель, расскажу, какая собою что представляет и сколько весит, а ты там уж сам определяйся по предпочтениям.

Absolute Cheats (236 Kb)

http://come.to/absolute_cheat

Absolute Cheats представляет из себя обычный виндовозный hlp'шник с буквами вместо разделов и, соответственно, обладает только теми возможностями, какими одарил файлы hlp дядя Билли. Читов в AC ничтожно малое количество - обновления базы в месяц сравнимы количеству читов, публикуемых в обычном игровом журнале. Да и распечатать нужный чит не представляется возможным, т.к. печатать файлы вида hlp возможно только целыми разделами.

Достоинства: малый размер.

Недостатки: неудобный интерфейс, невозможность распечатать нужный чит, плохое обновление.

Резюме: плохой вариант, тут даже малый размер не утешит.

Cheat Book (321 Kb)

www.cheatbook.de

Cheat Book пока ничего особенного собою не представляет. Простенький такой интерфейсик, частые обновления, возможность сохранить читы в отдельном файле или распечатать их... вот, пожалуй, и все возможности CB. Но не стоит беспокоиться. Текущая версия этого продукта - 07.99, так что все еще может быть, хотя если автор исчисляет версии своего продукта в тысячных, то, сдается мне, что к тому времени, когда выйдет версия 1.0, мы уже успеем состариться и умереть.

Достоинства: Частые обновления.

Недостатки: Отсутствие возможности поиска.

Резюме: Неплохой вариант, если у тебя проблемы с И-нетом, а читов хочется.

Cheat Central (21 Kb)

www.fortunecity.com/skyscraper/babbage/503

Хм... размер тебе ничего не говорит? По-моему, создатель СС, который еще умудрился выпустить несколько версий этого чудо-продукта, сделал ее для себя, ну, типа "записная книжка читов моих любимых игр", а таковых набралось (все затаили дыхание) аж целых 50! Помимо того, что читы не полные, их еще и распечатать нельзя, что и понятно - записную книжку распечатывать незачем...

Достоинства: Смеешься?

Недостатки: Такое ощущение, что вся программа - один сплошной недостаток... и даже непонятно, чего именно недостаток, т.к. тут по идее даже как бы придраться не к чему: ну, типа, записная книжка...

Содержание  Вперед на стр. 008-064-2