Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-070-1


Ведущий рубрики: M.J.Ash (m.j.ash@xakep.ru)

COWON Jet-Audio v 4.6

Windows 95/98/NT

Size: 7350 кб

Shareware

http://www.cowon.com/English/engjetaudio0.htm

Будет желание поюзать что-нибудь навороченное и монстрообразное - смело лезь в Сеть за программой COWON Jet-Audio, не ошибешься! И чего только ни понапихали в нее создатели. Смотри сам: цифровой процессор обработки звука с 20 полосным графическим эквалайзером и блоком специальных эффектов, микшерный пульт, проигрыватель Аудио CD (который может таскать описания компакт-дисков из Internet), проигрыватель аудиофайлов (понимает форматы MPEG (MP3, MP2, MP1), Real Audio G2 (RA, RM, RAM), SUN Audio (AU, SND), MAC Audio (AIF), и Windows Audio (WAV), проигрыватель MIDI файлов (а также файлов с расширениями KAR, MOD, S3M, XM, MTM, и IT), и файлов видео (обрабатываются AVI, QTW, RM, MOV и MPG записи). Круто, верно?!! Учти еще, что во всех этих блоках реализованы всевозможные режимы воспроизведения. И, конечно же, интерфейс программы можно менять как твоей душе угодно, а дополнительными мульками, типа конвертации треков Аудио-CD в форматы WAV и RA, или прослушивания Internet радиостанций, забавляться часами.

Ну а самое главное - кнопочек, ползунков и индикаторов в COWON Jet-Audio так много, что даже самый придирчивый «естествоиспытатель» будет удовлетворен!

Stretch Break Pro v 3.6

Windows 95/98

Size: 4328 кб

Shareware

http://www.paratec.com

Смотри, не врасти в кресло, дружище! Разве мама тебя не учила не горбиться, сидеть прямо и, работая за компьютером, делать перерывы каждые полчаса, чтобы глазки отдохнули и «косточки размялись»? А ты? Я так и думал! Ладно, отныне поручи заботу о своем драгоценном организме компьютеру, как давно сделали люди, живущие в странах, слегка «повернутых» на здоровом образе жизни. Вот, к примеру, программе Stretch Break Pro можно смело поручить это важное дело. Устанавливаешь ее, задаешь временные интервалы и величину физической нагрузки (кол-во упражнений) и... все! Отныне, по истечении n-ого количества времени, на твоем экране будет появляться окошечко, предлагающее тебе отдохнуть и расслабиться, а еще лучше нагрузить свои мышцы, пока они еще окончательно не атрофировались, парой-тройкой упражнений. Каких именно упражнений, будет наглядно продемонстрировано анимированными персонажами прямо в этом же окне. Так что работай за компом, здоровей и помни, кто тебя всему этому научил! :)

CyrConvHttp v 1.0

Windows 95/98/NT

Size: 113 кб

Freeware

http://www.cea.ru/~serp/fyutech/

Хочешь, чтобы твой броузер получал свои веб-странички постоянно в одной и той же кодировке? Тогда слушай меня внимательно, потому что я дважды повторять не стану! Дело в том, что недавно появилась программа CyrConvHttp, которая специально создавалась для выполнения этой задачи. Но учти, что для ее работы требуется перекодировщик CyrConv, который ты должен будешь скачать дополнительно по тому же адресу.

Механизм работы этой «сладкой парочки» описывается на сайте создателей так: все запросы от броузера идут через CyrConvHttp, он отделяет тексты от всех двоичных файлов и для текстов запускает перекодировщик CyrConv, который их анализирует и, если необходимо, осуществляет перекодировку. Понятно? Ничего сложного, этакий интеллектуальный перекодирующий прокси-сервер, который легко можно подружить с любым броузером.

Содержание  Вперед на стр. 008-070-2