Электронная библиотека

Хакер


Хакер

HACK-FAQ

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-038-2


Q: Ты давал разные ссылки на всякие пакости по icq, ip, e-mail и т.п. Но эти ссылки очень быстро умирают. Как же мне их найти?

A: Да легко они находятся. Тебе ничего особенно знать и не надо. Зайди на сайт http://www.altavista.com. Ну и вводи туда: "+ Ключевое слово + Ключевое слово". А ключевых слов много. Например: ICQ, IP, E-MAIL, SPAM, NUKE, CATCH, BOMB, FLOOD, SNIFF и т.п. Если нужно больше ключевых слов - спрашивай у меня. :)

Q: Вот ты говорил, что очень легко найти PWLHACK. Тебе может и легко, а мне, неучу, никак. Подскажи все же, как быть!

A: Странно... очень странно. :) Найти могут все, ну, уж ради тебя, пожалуйста. Дам тебе одну хорошую ссылку. Это страница моего друга Hard Wisdom'а. http://www.geocities.com/SiliconValley/Hills/7827. Тут есть PWLHACK v4.02 с исходниками, описание структуры PE-Header'а (очень хорошее, на русском языке), примеры некоторых DEMOк и т.п. В общем, интересная страничка.

Q: Что такое 0day ftp? Слышал это название от знакомого хакера.

A: 0day ftp - это ftp с самым свежим WAREZ'ом в мире. Вся WAREZ сцена состоит из сети таких 0day ftp. Каждый из них имеет свое название. Они связаны между собой, и постоянно идет перекачка WAREZ'ов с одного ftp на другой, для их широкого распространения. Этим занимаются так называемые courier'ы.

Q: Расскажи тогда подробней про WAREZ группы!

A: Все WAREZ группы устроены примерно по одной структуре. Их структура напоминает некое маленькое государство. Ну что ж, начнем. У группы всегда есть ее создатель (Founder), ее президент (Leader), поставщики программного обеспечения (Suppliers), взломщики этого самого программного обеспечения - крекеры (Crackers), упаковщики уже готовых релизов (Packagers), ну и распространители тех самых релизов через сеть 0day warez ftp - курьеры (Couriers). Leader занимается в основном организационными вопросами, хотя он может занимать и несколько должностей в группе. Но чаще всего ему и так дел по самое горло хватает. Ему нужно позаботиться о нормальной работе группы, а это не простая задача, когда все люди из разных частей света. Поставщики программного обеспечения - это обычно BetaTester'ы какого-нибудь софта или люди, работающие в магазинах по его продаже. Поэтому-то они и имеют доступ к самым свежим не сломанным программам. Кракеры занимаются взломом этих программ! :) Packager'ы упаковывают релизы и передают их курьерам, которые в считанные секунды/минуты/часы распространяют релизы групп по всему миру. Обычно через 15 минут уже весь мир имеет доступ к релизу группы.

Q: Подскажи альтернативный способ определения векторов прерываний!

A: Вот один из альтернативных способов, используй себе на здоровье.

...

mov [_SS],ss

Назад на стр. 008-038-1  Содержание  Вперед на стр. 008-038-3