Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Все о СПАМе

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-026-2


Еще есть такая фича: прога берет слово из словаря и прибавляет имя почтового хоста, и вот что получается.

Берем слово hacker (по словарю это значит мясник), прибавляем хост зимбамвийского мясообрабатывающего профсоюза xakep.ru :) и получаем hacker@xakep.ru. Так что обладателя столь ценного мыла скоро вынесут спамом во все порты.

Но эти методы юзают только неопытные спамеры, так как половина мыл оказываются левыми или практически не используемыми. Более реальный метод - покупка мэйл листов у крупных почтовых сервисов типа Яху. Провайдеры же абсолютно открыто продают листы, например, московский DF (1000 мыл - 10 грин - это, кстати, на заметку разработчикам червей). Есть более крупные продавцы, продающие оптом, у них встречаются предложения типа - продаю 1.000.000 e-mail адресов. Например, такую объяву дал экс-менеджер AOL (самого крупного прова в мире). Также в нашей стране есть практика рассылки рекламы юзерам, подписавшимся на рассылку (типа citycat.ru). Если ты такой неправильный и все-таки ходишь на порно-сайты, то ты там видел такую фишку: если нет креды (или номеров от нее :)), то пишешь своего емелю, и на него придет паролик. Как понимаешь, вместе с пароликом (а чаще ВМЕСТО) приходят мегатонны рекламы "девочек с самым эротичным большими пальцем на ноге". Как узнать номер ICQ для рассылки спама, я думаю, рассказывать не надо (даже у последнего ламера есть 45.000.000 адресов асьхолдеров).

Помимо рекламного спама, есть еще милитарный, т.е. боевой, что встречается по ходу сетевых войн. Т.е. спам, применяемый целенаправленно, на порчу ящика врага (называется mail bombing). Когда спамеру надо, чтобы твой ящик переполнился, и все приходящие письма отсылались написавшему, он использует на тебе mail bomber. Вручную так делать, конечно, отстойно, прикинь, сколько писем надо замылить или какой файл заслать, чтобы замочить 5-ти (а то и 10-ти) мегабайтовый ящик. И при этом сделать так, чтобы юзверь долго мучался удаляя письма. Но как ты понимаешь, мир не без добрых людей, и уже написана масса прог для военного спаминга; т.к. для нас эта тема особенно актуальна, то про нее целый следующий раздел. В связи с последними боевыми действиями в Югославии военная тематика стала несколько более актуальна, чем ранее. И проведение спаминга в сетевых войнах я сравнил бы с реальными боевыми действиями.

Тяжёлая артиллерия сетевой армии

Да-да, именно тяжелая артиллерия, а не сельхоз-тракторное ополчение. Прикинь, если ты забил весь ящик врагу, то все новые письма к нему просто не придут, и он временно лишится связи. Как там говорится в рекламе, связь правит миром? И я с этим согласен, если лишить противника связи, то он не сможет связаться с союзниками и останется один. А, как понимаешь, с одним куда быстрее можно разобраться, чем с целой оравой отморозков. Теперь к нему не пришлют вооружение в виде свежих троянов, нюков и сканеров. Замочив один ящик, можно срезать целую цепочку мыльников. Зацени: одна жертва шлет другой военную прогу весом в 2 мега, прога пришла в ящик, а он переполнен. И что дальше? А дальше прога едет обратно ко второй жертве, после чего у той также дохнет ящик, и так долго-долго, пока все твои враги ни лишатся связи. В начале мне казалась глючной такая возможность, но это реально.

Назад на стр. 008-026-1  Содержание  Вперед на стр. 008-026-3