Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Х - shells

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-014-2


Windows Commander 3.52

Забавная штука. Заставляет вспомнить старые добрые времена Windows 3.xx с ее встроенным File Manager. Две панели, стилизованные под ВыньДос, удобная система хранения файлов. Неприятность в том, что чем выше разрешение, тем мельче иконки файлов. Но есть и приятные фичи: Ctrl+стрелка открывает содержимое директории, на которую наведен курсор, в соответствующем окне. Прямо как в старом Диспетчере Файлов! Плюсы в виде сетки, FTP, поддержки русского языка...

Но и не без минусов. Раздражает то, что курсор не выделяет файл, а лишь обрамляет его. Двойной клик заставляет Винды открыть своим способом, а F3 - встроенным вьювером Windows Commander - все это очень неудобно. Короче, не совсем must have. Но лицам, привыкшим к Виндовсу - рекомендуется.

Connect: The IBM Handshaker 7.50

Этот шелл - редкость: ко мне он попал случайно, да и ни у кого из своих приятелей я его никогда не видел. Гремучая смесь DN и FAR - настоящая кул-хацкерская штуковина. Поддерживает длинные имена, работает с Microsoft Clipboard и при этом имеет фактически весь набор DNовских и FARовских примочек - от CD-плеера до терминалки. Да и выглядит почти так же, как пресловутый DN (хотя система визуальных настроек, на самом деле, очень гибкая). Работает под любой ОС. Клевая вещь. Must have.

В общем, итоги такие: что понравилось, выбирай, что не понравилось - жди следующей версии. А вообще, я бы посоветовал тебе держать при себе FAR, DN и, конечно, Connect.

Назад на стр. 008-014-1  Содержание