Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Сокровищницы читера

Xakep Online -> Журнал, номер #008, стр. 008-064-2


Резюме: Гм.

Cheat INFORMANT (106 Kb)

www.cheatinformant.com

Cheat Informant является как бы упрощенной версией Dirty Little Helper'а (см. ниже). Плагиат налицо - похожий интерфейс и навигация... вообще, это все, что есть CI. Все просто: скачал, нашел, распечатал. Вот так-то, зато размер невелик.

Достоинства: Удобный поиск, малые размеры.

Недостатки: Малая информативность.

Резюме: Хороший вариант при проблемах со временем в Интернет.

Cheat's Lair - (2,6 Mb)

www.imperialc.com

Этот продукт выделяется из числа других прежде всего тем, что стоит немного зеленых. $10 - так оценивают Imperial Creations Software свой Cheat's Lair. Что ж. Печально. Тем более что это действительно неплохая штука. Помимо обычных функций сохранить/распечатать, в полной версии ты сможешь посмотреть картинку и прослушать мидюшку из выбранной игры, установить обновление. Интерфейс неплохой, правда, слишком темный, зато подвергается настройкам, и есть довольно удобная система поиска.

Достоинства: В полной версии - картинки и midi к игре.

Недостатки: Стоимость, темный интерфейс.

Резюме: Если у тебя есть лишние деньги и кредитка, то можешь попробовать, но, в принципе, большого смысла нет ввиду наличия альтернатив.

Dirty Little Helper - (~100 Mb)

http://dlh.net

DLH - самая известная и самая большая база данных по читам. В ней ты можешь найти коды почти к любой игре, начиная с Defender of the Crown и заканчивая последними новинками игрового мира. В DLH, помимо читов, ты обнаружишь солюшены, хинты, факи и кряки - отсюда и громадные размеры комплекта... хотя его размер, на самом деле, зависит только от твоего желания. Видишь ли, DLH - это всего лишь программа, а какую базу ты к ней прицепишь - уже твое дело. Самому решать, нужны ли тебе кряки, трейнеры и читы от консолей и нужны ли тебе читы к играм допентиумовой эры. Интерфейс у DLH удобен, информативен, подвергается всяческим настройкам от цвета и размера букв до языка (не беспокойся, русского там нет) и не содержит ничего лишнего. Есть удобный поиск, возможность установки новых модулей, всегда под рукой шестнадцатиричный калькулятор и редактор реестра (это для того, чтобы ты мог крякать свой save, посматривая в инструкцию). В DLH ты также найдешь ссылки на патчи к играм и контактную информацию всяческих издателей и разработчиков.

Достоинства: Высокая информативность, удобный интерфейс, свобода выбора.

Недостатки: Большой объем.

Резюме: Идеальный вариант для тех, у кого есть терпение и халявный Интернет.

Game Aid' 98 (3,5 Mb)

www.hzeeland.nl/~sven/gameaid.html

Game Aid' 98 выделяется среди остальных только соотношением размер/информация. При довольно большом размере он практически не несет никакой информации - читов мало, а солюшены и факи, присутствующие в GA, очень коротки, да и самих их всего штук 20. Интерфейс убогий, система поиска отсутствует, а единственное, что ты можешь сделать с читом - распечатать его.

Назад на стр. 008-064-1  Содержание  Вперед на стр. 008-064-3