Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Халява

Xakep, номер #009, стр. 009-088-1


Ведущий рубрики EvilOne (evilone@mail.ru)

Приветствую тебя, халявщик. Как дела, как жизнь? За окном все более прогрессирует осень, а из-за этого, видимо, вся халява, в большинстве своем, улетает только в теплые края (поясняю: все чаще встречается надпись USA only и все реже встречается буквосочетание Russia в графе Country). С трудом наскреб необходимые 15 ссылок для этого номера. Кстати, а почему ты не присылаешь мне новые ссылочки? Нет, я конечно, понимаю - рубрику я веду, мне о ней и заботиться, но все же, может у тебя завалялись пара-тройка линков... Короче, если что, пиши мне на evilone@mail.ru.

Но вернемся к любимой теме нашей рубрики - процессу заполнения анкеты. Точнее, не просто "процессу заполнения", а "процессу заполнения анкеты в необычайно короткие сроки". Скажи, тебе еще не надоело в сотый раз писать одно и то же в анкете, заказывая халяву? Мне вот немного (это еще мягко сказано) надоело... А посему пришлось полазить по просторам Интернета, где вскоре были обнаружены целых три проги, помогающие в той или иной степени автоматизировать процесс заполнения анкеты.

Roboform

ftp://www.misto.kiev.ua/misto/rf_setup.exe (размер: 620kb)

Великая вещь, созданная руками гарного хлопца Миколы Руденко из бывшей "братской" Украины. Необходимая вещь для каждого халявщика, ибо она позволяет заполнять целую анкету двумя щелчками мыши!

Скачиваем прогу, устанавливаем. Перед нами стандартная анкета, которую предстоит заполнить. Заполняем, натыкаемся на надпись, что, мол, надо бы нам эту прогу зарегистрировать. Отдать, типа, свои кровные 20 зеленых. Подозрительно все это, но все же тыкаем на регистрацию... Вау! Что за надпись в самом низу! Жители ex-USSR (то есть мы) могут и не платить за это прогу. Просто надо ввести маленькими (русскими) буквами любой день недели в регистрационном окошке! Here we go! Ладно, зарегались, теперь надо это чудо испытать. Берем любую анкету и кликаем на нее правой кнопкой мыши. Из вывалившегося меню выбираем Robofor Auto... Опаньки - анкетка-то заполнилась! Сама! Небольшие огрехи можно исправить все той же правой кнопкой, выбрав нужный пунктик. 8 из 10 анкет заполнились самостоятельно, оставшиеся две - отказались (но даже заполняя их по пунктам, я потратил ГОРАЗДО меньше времени, чем вводя данные с клавиатуры).

Но, как известно, в каждой бочке меда есть ложка дегтя. В этой проге этих ложек всего три:

- работает только с Internet Explorer 4.xx или 5.xx. Любители Нетшкафа отдыхают;

- любит заниматься самодеятельностью, впихивая в графу Street Address название города и почтовый индекс. Так же любит заполнять и графу Street Address 2;

- упорно игнорирует графу Postal (Zip) Code.

Оценка: 5 однозначно! Три награды у нее уже есть (от PCWorld online, от Slaughter House и от RocketDownload), так будет еще одна - Xakep's Choice.

Gator

www.gator.com (размер: копейки)

Сие произведение основано на любимой мастдаевской фишке Drag'n'Drop. То есть мы можем перетаскивать наши данные прямо из этой проги в анкету. Приблизительно такой же результат достигается и простым двойным щелчком мышки. Помимо простого заполнения анкеты, может также запоминать все твои пароли в Интернете (удобно, если страдаешь склерозом).

Содержание  Вперед на стр. 009-088-2