Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Мое лого - моими руками

Xakep, номер #009, стр. 009-020-2


5. Верно - хаос. Но мы изменим это путем преобразования кривых в Безье просто нажав "Convert - Bizier". Теперь увеличь все это хорошенько. Видишь, добавились точки - это направляющие кривой. Хватай направляющую и выводи по рисунку. Это не сложно, но довольно утомительно, но результат того стоит. Да, вот на этом-то этапе точность превыше всего: как обведешь, так и будет потом.

6. Ну вот, осталось совсем немного: дать глубину объекту. Нажми F9 и установи следующие величины:

Ext1: = 0.2

Ext2: = 0.64

BevResol: = 4

DefResulU = 25.

7. Далее можно каждой букве назначить свои материалы. Для этого нужно преобразовать буквы в отдельные объекты: выбираешь вершину (правый клик) в одной из букв и нажимаешь "P". Буквы разделяются. Повтори эти шаги для всех объектов. Материалы и текстуры делаются так: дави F9, затем "New", переходи на экран материалов - F5, и двигай все бегунки, меняй все значения, твори, короче. С текстурами аналогично, только по F6.

8. Последний шаг - подсветка и установка камеры. Для установки лампы используй "ADD-Lamp", а камера уже есть по умолчанию: видишь - треугольник - это она. Тыкая на кнопки обзора и давя на NumPad, крути-верти свое лого или камеру, добиваясь лучшего вида. А результат контролируй нажатием F12-F11. У меня получилось вот что:

P.S. Помнишь, в Х была ссылочка на прогу AnyLogo? Так вот, с ее помощью ты сможешь запихать полученный логотип во вкладку "Мой компьютер - Свойства", и твои подопечные чайники будут гордиться тобой. Так что лепи, выдумывай, пробуй - глядишь, твой логотип станет самым логотипным логотипом из всех логотиповых логотипов :).

Назад на стр. 009-020-1  Содержание