Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Где искать вебмастеров-галюциногенов?

Xakep, номер #009, стр. 009-001-2


Эш с Серегой в салон сели, а я стою - проветриваюсь рядом с милиционером. Тот докурил, на небо посмотрел и вдруг поближе ко мне встал и спрашивает: вы тут человека с желтым флагом не видели? Я чуть ни поперхнулся. Нет, отвечаю, не было никого, просто так встали, эээ, укачало пассажира одного. А-а, тот говорит, тогда понятно. Мы, говорит, сейчас опасного преступника ищем - рецидивиста-наркомана и к тому же исламского сепаратиста. Он наш колхоз неделю терроризировал - все пытался ночью проникнуть на птицеферму с целью подоить кур для собственного обогащения: куриное молоко хотел разливать в бутылки из-под Сосы-Солы и продавать. А потом, говорит, он попытался наш склад туалетной бумаги сжечь по заданию исламистов, подлюга. Но поджог, мол, ему не удался, и поэтому он бежал с позором и желтым флагом, который у всех исламских сепаратистов национальный.

Послушал я дядьку милиционера, поулыбался. Нет, говорю, никого не видел, как увижу - сразу же О2 позвоню. В общем, милиционер послушал меня, послушал и ушел. Сел в "шестеру" с мигалками и в обратную сторону. Ну а я за руль сел, и мы двинули-таки в Москву, прямо этого парня из багажника не вынимая. Доехали до меня и завалились спать.

Наутро проснулись мы, кофейку попили и стали решать, что с сепаратистом делать. Для начала решили его из багажника выпустить, а там видно будет. Пришли к машине, а там - ОПА! - багажник открыт (изнутри открыт, ясно дело - дужка отогнута), и на нем нацарапано: "HACKED BY KuRT! YANKEE GO HOME!". Оборачиваемся - а парень тот с желтым флагом стоит от нас шагах в пятнадцати и им размахивает над головой - мол, идите сюда. Мы подошли и говорим: мол, понятно. Ты и есть хакер КуРТ! Тот засмеялся - я, говорит, я и есть.

Ну, поржали мы с ним, поехали-попили пивка в "Нирване" и вроде как сдружились. Курт оказался настоящим монстром хака и научил нас писать троянов на Delphi, ломать домофоны, двери, чугунные ванны, тампаксы, кредитки, бетонные стены и унитазы - огромной частью того хорошего и умного, что в нас есть, мы обязаны ему. И нет ничего удивительного в том, что теперь он работает в Х и содержит наш сервер (www.xakep.ru). Правда, кактусы он до сих пор ест. Под этими кактусами - говорит - у меня сервер дизайнерить и программировать круче получается.

Назад на стр. 009-001-1  Содержание