Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Халява

Xakep, номер #009, стр. 009-088-2


После установки Gator поселится на твоей панели задач (это где часы находятся) и при появлении чего-либо похожего на анкету будет сам активироваться. Вообще, эта прога очень радует своей простотой, удобным междумордием (интерфейсом, кто не понял), отсутствием расовой дискриминации (то есть работает со всеми браузерами). Казалось бы - вот он, выбор халявщика, но... Но все-таки это немного не то. Не хватает, например, некоторых полей в анкете (имя есть, а где писать фамилию и отчество?, название организации есть, а где писать свою должность?). Да и времени на заполнение анкеты затрачиваешь несколько больше, чем при использовании Roboform (хотя это вопрос спорный).

Оценка: 4. Хороший интерфейс, удобство работы, поддержка всех браузеров - что еще нужно нашему халявщику?

ShortKeys Lite

ftp://ftp.shortkeys.com/shklite.exe (размер: 656kb)

Сего монстра я юзал уже давно, с того самого времени, когда серьезно начал заниматься халявой. Автоматическим заполнением анкеты тут и не пахнет, так как сия прога работает по несколько другом принципу. Используя всякие суффиксы и префиксы, ты можешь, по словам создателей, значительно увеличить скорость ввода информации. То есть, например, за два символа # и 1 ты можешь обозначить словосочетание Mykhotrahskaya str. 6-6-6, а за # и 2 - словосочетание Vasya Pypkin. И теперь, когда ты напишешь в соответствующих строках анкеты #1 и #2, то программа автоматически их исправит на Мухотрахскую улицу и Васю Пупкина. Удобно? Сомневаюсь, ибо, вместо заполнения анкеты, ты будешь вспоминать, какая комбинация что обозначает. Пользу от этой проги можно получить только в одном случае - при использовании вместе с Gator (в котором, как я уже говорил, не хватает некоторых необходимых нам строк).

Оценка: 2+. Фигня полнейшая, не имеющая практически никакого намека на полезность.

Ну вот типа и все. Пиши письма, заходи ко мне в гости на http://halyava.uka.ru.

1. Peregrine

http://site.tdmi.com/cgi-bin/peregrine/y2k/form.cgi?mm=dw&mb=y2k&tv=02&sv=01

Время неумолимо движется вперед, а вместе с ним приближается и то, чего бояться все, кто использует компьютер - ошибка 2000 года. Так что, пока не поздно, беги на этот сайт и заказывай себе диск, который, по словам создателей, не только поможет тебе уменьшить потери, но и в то же время увеличит продуктивность твоего крутого бизнеса (только что-то я не понимаю, какая тут связь?). Да, и еще - заполнив анкету, не забудь ответить на вопросы.

2. MicroChip

http://www.microchip.com/10/Sales/Contact/Lit/index.htm

Что может находиться на диске с таким названием? Не догадываешься? Ну да, очередная техническая литература по микросхемам. Блин, а диск весь такой разукрашенный... А внутри - suxxx. Обломали, одним словом.

3. Kinetix

http://ktx.com/demo/?form_name=max_demo

Вопрос на засыпку - что делает фирма Kinetix? Правильно, фирма эта выпускает самый популярный пакет по созданию графики 3D Studio MAX. А что раздает на халяву фирма? Как это ни покажется странным, но все ту же 3D Studio. Жаль тока, что версия старая - R2.5, однако.

Назад на стр. 009-088-1  Содержание  Вперед на стр. 009-088-3