Электронная библиотека

Хакер


Хакер

HitProm отдыхает. На сцене - Clicking Agent!

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-036-1


Relanium rel@xakep.ru)

Доооброе ууутроо всееем...

Все, чувак, приехали - деньги кончились. Остатки вчерашней стипухи бессовестно пропиты к чертовой матери, а остатки остатков потрачены с утра на лимонный "Орбит", ибо головка бобо, во рту как, и все такое тютю. Пора! Тебе нужен софт для зарабатывания денег, приятель. И поверь мне, в такой ситуации твоя прога - Clicking Agent. Вот смотри: куча народу зарабатывает неплохие бабки за счет рекламы на своих страницах. Естественно, страница эта должна привлекать кучу народу - иначе на фиг она нужна, если народ не ходит-то? У тебя два варианта:

1) сделать свою страницу действительно интересной и/или

2) создать впечатление ее высокой посещаемости, но только так, чтобы рекламное агентство тебе действительно поверило!

"Задача не из простых, так как там тоже не дураки сидят и все прекрасно секут". Такими словами тебя приветствует хелп новой программы Clicking Agent для заработка в сети. Эта прога является, на самом деле, лучшей в своем направлении и на данный момент не имеет настоящих конкурентов. Можешь мне поверить, с помощью этой софтярины можно обмануть спонсора, причем он ничего не заметит! Программа ориентирована на спонсоров ClickAgents и Safe-Audit, но может работать и с любым другим спонсором. Clicking Agent эмулирует показы баннеров и клики на них. Можно, конечно, заниматься этим вручную, но на это уходит слишком много времени и сил. Всего только раз настроив программу, ты можешь навсегда забыть о ней - дальше все будет происходить, как во сне (то бишь, на автомате). Clicking Agent (по желанию) стартует вместе с Виндами, определяет, когда ты подключился к Инету, показывает/кликает баннеры заданное число раз и уходит в отключку.

Ближе к телу

После запуска ты видишь первую страничку - это Accounts. Щелкай по "+" справа от списка, теперь ты находишься в меню добавления счетов спонсора. Clicking Agent поддерживает двух спонсоров, параметры для которых заранее сконфигурированы: ClickAgents и SafeAudit. Для этих двух спонсоров необходимо только добавить информацию для твоего личного пользовательского счета. Из скрипта агентства ClickAgents видно, что показы баннеров регистрируются при обращении по адресу http://ads.clickagents.com/cgibin/banner.ca, а учет кликов происходит при следовании по ссылке http://ads.clickagents.com/cgibin/click.ca. Кроме них скрипт так же передает адрес страницы, на которой он расположен, случайное число в диапазоне от 0 до 999, соответствующее номеру баннера. В диалоге Add account при настройке пользовательского счета ClickAgents в поле Account name указывается свое зарегистрированное имя (получаешь его при регистрации на странице агентства ClickAgents) и точный адрес страницы, на которой размещен баннер этой компании, в поле Page URL. Для каждого зарегистрированного имени и для каждой страницы, на которой размещен баннер ClickAgents, необходимо создать отдельный пункт в списке Accounts. Поле Click URL при настройке параметров ClickAgents не используется. При выборе спонсора SafeAudit в списке Sponsor поля Page URL и Click URL заполняются автоматически, если перед этим они были пустые. SafeAudit использует довольно простую схему для учета показов и кликов своих баннеров. Передаваемая информация зафиксирована накрепко и не изменяется при загрузке страницы, в отличие от того, как этого происходит со скриптами агентства ClickAgents, но это нас мало колышет - все, что от тебя требуется, это указать идентификатор баннера в поле Account name. Будь ахтунг! Не путай Гоголя с Гегелем, а идентификатор баннера с идентификатором, который SafeAudit присваивает тебе лично! Идентификатор баннера ты получаешь при выборе этого баннера на странице компании SafeAudit. Он высылается тебе мылом вместе со скриптом. Этот идентификатор уникален для каждого баннера в мире, принадлежащего агентству SafeAudit. Кроме того, имеется возможность настроить программу на работу с любым другим спонсором. Для этого в списке Sponsor выбери установку Custom и укажи нужные параметры. Настройка произвольных пользовательских счетов может представлять некоторые трудности - особенно, если спонсор использует динамически изменяемую информацию. Рассмотрим оба случая отдельно.

Спонсоры, не использующие динамическое изменение передаваемой информации: Примером такого спонсора служит SafeAudit (по крайней мере, на момент написания этих строк). Вся информация в скрипте определяется заранее, прежде чем ты получишь этот скрипт для использования на своей странице. В этом случае можно смело указывать статические ссылки, служащие для учета показов и кликов баннеров, в полях Page URL и Click URL. Программа не изменяет эти ссылки, поэтому они должны отражать точные адреса, точно в том виде, как они представлены в скрипте. Давай для примера попробуем заполнить поля для агентства SafeAudit, используя при этом произвольный пользовательский счет.

Содержание  Вперед на стр. 010-036-2