Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Буйным одиночкам

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-078-1


www.botepidemic.com/udm

Лязгнуть гранатометом и послать злобно взвизгнувший снаряд прямо в дрожащий кривенький силуэт друга - твой стиль и призвание? Тебе сюда. Это Ultimate Destruction MOD, концепт-задумка совместить все лучшее от любых имеющихся десматчей. Сдвоенная двустволка, гильзы на полу, специальный рипер-бот... В общем, топай на сайт, почитай, у меня клава не казенная.

www.planethalflife.com/dmplus

DM+, навороченный HL-мод, можно считать состоявшимся. Вот она, тянется по проводам, эта приятная версия нумер сколько-то там. Здесь люди истекают кровью и умирают от смертельных ранений, спрятавшись под плащ-невидимку. Здесь коллегу по работе можно разорвать кластерной гранатой, предварительно оглушив или перебив ему ногу... Хватает и фишек помельче. Кстати, налицо попытки пристроить ботов.

www.ritualistic.com/sincest/wof.htm

Я уже было решил, что человеческая фантазия достигла тупика в развитии и там, в тупике, тихо надирается с горя, когда напоролся на Weapons of Fury. Простой, как бутса, серверный мод к SiN. Запрещает свободный выбор оружия - ничего себе идейка!.. Оружие с каждым взятым фрагом переключается само, далее по списку, который хранится у админа. Админу: мины глючат, и вообще все сыровато.

www.planetblood.com/tren

"Таким должен был быть Blood 2!" - эта мысль красной нитью проходит по всему сайту. Мод не делает ровным счетом ничего, он просто фиксит баги и библейское стадо досадных недочетов... Вещи совершенно очевидные, но почему-то не реализованные в оригинале. Первое, что приходит в голову - скорректирован звук ножа. Кстати, насчет переименований итемов я бы поспорил. Дать Ward'у банальное названьице "Basic Armor"?! Ересь...

www.conversions.net/elf/shrimp.htm

Модик, посвященный славной детской игре в падлу, иначе говоря, Найт Хантерз наоборот. Падла (здесь - "козявка") - самый дохлый и заплеванный из игроков. Убив кого-нибудь, он приобретает статус "своего", оставляя "козявкой" убитого. Жестокая идея.

www.planetquake.com/kickme/matrix

Такая простая мысля - переделать физику квака. А сколько это дарит вариантов DM! Матрица - характерный пример. Дана нам возможность бегать по стенам, совершать сверхдальние прыжки - и вот уже игра меняется совершенно чудесным образом! В игру введена сложная система распределения маны и различных апгрейдов (демедж, бронька и пр.). Игрок в изящной женской модельке, разгоняющийся по стене, совершающий сальто назад и прокатывающийся по полу, оставляя за собой шлейф скоростного апгрейда - картинка, замечу, почти декоративная. Управление? Хм... тут тебе не тупое вперед-назад, тут подход тонкий нужон, понимать надо. В текущей версии реализована всего половина запланированных заманух, например, нет ловли пуль руками. А баги в мод положить, похоже, просто позабыли...

Коллективам одержимых

www.planetquake.com/bball

Приятственно... Баскетбол с оружием. В последней версии прицепили ботов. Насчет прилагающихся карт: забросить мяч почти невозможно - под кольцами расположены кемперские амбразуры, а игровая площадка прекрасно простреливается. Кто ж так делает?!

Содержание  Вперед на стр. 010-078-2