Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Ё-майл

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-092-1


Письмо:

От: Max Gorski[SMTP:MAX1974@HOME.RU]

Hi!

Как читаю новый номер, так поражаюсь: сколько деструктивного элемента накопилось в родной стране! И каждый норовит залезть с ногами к ближнему своему в реестр и там нагадить. Очевидно, забыв тот далекий момент, когда под ним впервые пала насмерть заезженная ось (OS). Дедовщина какая-то! А со своим реестром кто-нибудь разобрался?

Предлагаю пару вещей пользительного характера.

1. Чтобы все незарегистрированные файлы открывались по умолчанию, блокнотом, надо в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Unknown\shell создать новый раздел Notepad. В нем создать другой - command. Там, по умолчанию, прописать путь к блокноту .exe. В разделе shell по умолчанию написать Notepad. То же полезно сделать с batfile`ами, если вы не играете в DOS`овские игрушки (Из проводника ассоциацию не изменить, так как в реестре стоит editflags для batfile.).

2. Иконки! Кому иконки?! Разнообразить вид вашего проводника можно заставив библиотеки(dll) показывать свое содержимое. Для этого в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\dllfile\Defaulticon значение по умолчанию меняем на %1.

Для вступления изменений в силу комп можно не перегружать, а перегрузить Explorer (не обзор-), для чего из диспетчера задач(clr+alt+del) его закрыть, на перегруз не соглашаться, а через пару-тройку секунд принудительно завершить задачу.

Пока-Пока!

ЗЫ: Тем, кто дня прожить не может без того чтобы где-нибудь ни оставить о себе тяжелые воспоминания!

Поиграйте с байтом 0032h файла Logo.sys, если вы его еще не стерли (если стерли - он в Win95_05.cab [в дистрибутиве 98`х я не нашел]).В стандартных bmp на этом месте 00h, в logo.sys - ECh, вы - начните с 01h. User`у покажется, что он объелся глюкогонных грибов (благо, уже сезон)!

Ответ Х:

Дарова, Макс!

Всей редакцией читали твое письмо - очень понравилось. Особенно приперлись фишкой про работу ноутпэдом с файлами неизвестных типов. Все сделали, как ты сказал, но почему-то теперь в редакции на половине машин вообще все файлы открываются ноутпэдом - даже экзешники и комы, не говоря о разных там джепегах. Все паникуют и ждут, когда ты напишешь нам, как с этой напастью справиться - так же работать невозможно! Короче, оставляя о себе воспоминания средней тяжести, ждем ответа :).

------------------------------

Письмо:

От: 6[SMTP:AIRMAN_DAN@MAIL.RU]

Привет, кул хацкеры (выражение вашего журнала :)).

Читаю ваш журнал с #1 номера. Я вас чуть-чуть покритикую, так как есть

немного недостатков. Я на полрубрики говорить не буду, как мне

нравится ваш журнал - вы это уже слышали, но если нет, то слушайте:

Вы самый лучший журнал, пишете с юмором, хорошая, вообще, идея - журнал про хакеров и т.д. и т.п. Ну а теперь к плохому: надо бы вам больше про хакерство писать, а то журнал хакерский, а полжурнала к

хаку не отнесешь ну никак. А в общем, все ОК, продолжайте в том же

духе, но прислушайтесь к моему мнению, плз. Уберите пару ненужных

рубрик, называть их я не буду, что бы никого не обидеть, но побольше

ХАКА, не забывайте. Я надеюсь, вы мое письмо напечатаете.

Ну собстено и усё вроде сказал.

Содержание  Вперед на стр. 010-092-2