Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Буйным одиночкам

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-078-2


www.captured.com/cow&chicken

Cow and Chicken - мод, скорее, забавный, нежели оригинальный. CTF со странными правилами; вместо флагов здесь используются глючные чучела цыпленка и коровы (которая больше смахивает на обкуренного порося). Член команды, поднявший... э-э-э... флаг, превращается в соответствующую животину, дико крутеет (в зависимости от настроек сервера) и получает способность летать. Минусы: во-первых, живет он после этого лишь пару минут, а во-вторых, лайфбар его моментально сбрасывается до 30... И вокруг - плохие ребята с самонаводящимся оружием... Хе, отжирательство перед взятием флага теряет смысл.

http://home.earthlink.net/~arbon

У-хо-хо!! Вот вам и неизбитая идея! Понеслась: херетик второй, CTF, пять рун, грапплинг, тра-ля-ля... превращение в цыпленка после взятия флага!!! Что это - появление нового стереотипа? Вообще-то люди, клепаюшие моды под Хер2, заслуживают уважения и внесения в скрижали. Как вымирающий вид.

www.planetquake.com/assimilation

Мой читатель, не проходи мимо этого сайта! Зайди, осмотрись. Неплохое место, чтобы умереть. Потому что... свершилось! Вышел в свет Assimilation 3.0, а это означает релиз... Основная идея: DM + Sci-Fi. Система запоминания состояния игрока при дисконнекте (как в KOTS). Личный Гладиатор. 11 привычных видов оружия, но с 2 апгрейдами каждое. Три взаимозависимых шкалы подсчета очков (счетчик фрагов в остальных играх краснеет со стыда). Тимплей - до четырех команд. Смена времени суток (И ФОНАРИКИ! Ужас!). Система голосования игроков. Три различных режима драки (моды в моде!!!). Так. Пора остановиться, иначе придется забить мелким текстом весь остаток журнала, а тогда забьют уже меня, и далеко не текстом. Затихаю.

www.planetquake.com/axis/rps.html

Rock, Paper, Scissors. Идея трехкомандного тимплея в одном из лучших, хитро закрученных воплощений. Каждая команда имеет огромное преимущество над другой и, соответственно, настолько же уступает третьей. Оригинальный тимплей: флагов нет, их заменяют энергетические кубики, вшитые в живого игрока. Команда, взявшая три куба разом, выигрывает очко. Тактика и тонкий расчет.

Наши маленькие невзаправдашние друзья

www.telefragged.com/thefatal/jumblow.shtml

Версия Jumbot с пофиксенным D3D. Замечу, что она вполне достойно шинкует окружающих на требуху под соусом пикан. Но при том, хе-хе, не стоит без падения и сорока минут. Что там слышно в ответ от Phineas?

www.valveworld.com/jumbotlauncher

А здесь происходит постройка ланчера для вышеозначенного Jumboт - побочная (что заметно) развлекуха его автора.

http://redrival.com/botman

Некто botman выбросил на свой сайт троих ботяков личного пользования (с сорцами) и методики создания ботов под HL. Если понимаешь - то ты посмотри, оно любопытно... Парень объясняет толково и просто.

www.planetquake.com/maxtron/ltk/index.html

Вот, окруженный шумом и пухнущим всеобщим интересом, выходит на сцену новый бот под Action Quake 2. Откован братушка грозным рукодельцем РиВеРом, который обещает уже обитающему в этих краях CGF массу неприятностей. Вот только его Licensed To Kill пока что носит памперсы и не умеет даже гранатку бросить.

Назад на стр. 010-078-1  Содержание  Вперед на стр. 010-078-3