Электронная библиотека

Хакер


Хакер

TeamFortress'99

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-048-2


Команды делятся на группы по четыре. Всего получается, как ты верно подсчитал, шесть групп. За первый день команды каждой группы переиграют друг с другом. А соответственно - три тура, по результатам которых восемь команд отсеется; оставшиеся 16 продолжат борьбу на второй день.

Судя по первым стычкам, либо слабых на турнире почти не оказалось, либо сильные в первый день экономят силы да разыгрываются... Или волнение сказывается - уравнивает всех со всеми. Например, будущие чемпионы UT играют одну партию вничью, в другой с трудом урывают один флаг и лишь в последнем бою дня оттягиваются на "Фикусах" - шесть флагов чистыми. Другие будущие финалисты, ХЗ (расшифровывается как "Хрен знает") вообще сражаются на удивление плохо, о чем впоследствии честно и напишут на своей домашней клановой страничке.

Больше всего команд, как и следовало ожидать, из Москвы: Bauman's Angels of Death (сокращенно BAD; МВТУ), BeasT (МФТИ), DemiGods (МФТИ), Extra Terrestrials, EZH, Forever in Quake, InTS, K7, Кексы, Mass Asses Destruction, Omega Team, Pretty TeamFortress Team, SD, TMK, Universal Team, Whistlin' WoodPeckers и X3 (МФТИ). Из Северной столицы, как ни странно, всего две команды: SPb (гордо озаглавленная как "Сборная Санкт-Петербурга", что, впрочем, недалеко от истины) и Sankt Petersburg Russian Union Team (тоже, надо сказать, без ложной скромности). Столько же команд из Екатеринбурга: Foki и Foki's Body Interception. И, наконец, оставшиеся три команды: The Butchers (Рязань), Daemons of Tower (Самара), Death Service (Уфа). Молодцы, ребята, из таких далей приехали!

Первый тур: карта oppose. Второй тур: demoz2a. И третий: qdeth3. Как выясняется, многие кланы не сообразили в преддверии турнира отыграть карты в домашних условиях и теперь, оказываясь на незнакомой местности, вынуждены держать безмазовую круговую оборону, так как на ходу сориентироваться трудновато, будь ты хоть сто раз профи. В клубе царит атмосфера борьбы... вот сказал и задумался, а действительно ли так? Пожалуй, нет. Правильнее сказать: рабоче-тусовочная атмосфера. Народ кучкуется всюду и повсеместно, о чем-то тихо либо не в меру громко шушукаясь и перебалтываясь, толкаясь, узнавая знакомых и обсуждая ход сражений; без устали бегают свои нескончаемые стометровки админы, вымотанные и взмокшие, но вместе с тем гордые сознанием того, что без них здесь ни черта бы не пахало; и над всем этим аки буревестники реют отрывочные, щедро снабженные отборным русским фольклором реплики играющих. Идет война командная, священная война...

День Первый заканчивается, настает время подводить итоги. В следующий тур по набранным очкам проходят: X3, K7, ET, DoT, BAD, SPRUT, UT, SD, InTS, Foki, Spb, DemiGods, OmT, KEX, EZH, PTT. Однако совершенно неожиданно команда TMK отказывается от дальнейшей борьбы. Трабл в том, что они не рассчитывали на игру второго дня, так что у них на завтра не был готов состав игроков. И такое бывает. Их место занимают InTS - по-своему уникальная команда, в ее состав входит трое врачей-реаниматоров! Видать, ребята счастливы - они ведь и не рассчитывали пробиться во второй день, вполне реально оценивая свои силы. Но дрались неплохо, и как результат - прорыв.

Назад на стр. 010-048-1  Содержание  Вперед на стр. 010-048-3