Электронная библиотека

Хакер


Хакер

FAQ

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-090-2


Похожая ситуация, если сетевой шнур порван. Получается, что опять потеряно согласующее сопротивление. Рвать или резать его совсем не обязательно. Достаточно просто чуть-чуть вынуть из разъема тройника штекер одного из сегментов, чтобы контакт разомкнулся, а видно этого не было.

Так можно регулярно срывать уроки информатики в школе. А если надо отомстить СисАдмину, то проделай похожие штуки на разных участках сети. Если знаешь другие прикольные, а главное, простые методы, напиши о них нам.

- Можно ли поставить две аудио карты в Комп, и что из этого выйдет?

- Конечно, но основная сложность избежать конфликтов между ними. Нужно правильно распределить ресурсы. С двумя картами работают некоторые аудио редакторы. Это значит, что ты сможешь писать музыку сразу на четыре дорожки. Очень удобно, теперь ты можешь использовать компьютер как микшер. Причем уже после того, как запись сделана. На одну дорожку вешаем гитару, на другую синтезатор. Можно использовать обычное пианино, просто засунь микрофон внутрь, под крышку. Правда, для микрофона mono вход, так что он сожрет две дорожки. Но если ты используешь активный микрофон (со слабеньким усилителем), то сможешь воткнуть его в линейный вход, и вторая дорожка будет свободной. Тебе придется спаять разветвители, чтобы можно было к одному линейному входу подключить два устройства. Еще нужен мощный комп, т.к. весь софт, поддерживающий эти фичи, сильно жрет ресурсы.

- Чем отличается Unix от MD?

- Тем, что Win настраивает все сам. Криво, конечно, но сам. Поэтому у неопытных пользователей он имеет большую популярность. Unix нуждается в более профессиональной и тонкой настройке, требует множество дополнительных знаний. Отсюда и глюков меньше. Да и написан U грамотнее, в расчете на сервера, которые должны быть сверхнадежными. Естественно, у Microsoft было много денег на рекламу и получилось, что множество полезных для обычного юзера прог есть только под форточки. Сейчас появились новые модификации системы U, которые умеют сами себя настраивать. Правда, чисто user'ского софта под U пока все еще очень мало. Приходится ставить и то, и другое.

- Как настроить уровень выходного сигнала модема?

- В прошлых номерах Х я уже говорил, что этот регистр лучше ставить на большие значения, если модем часто слетает с линии. Но если модем сидит на линии прочно, то лучше сделать уровень минимальным. Это повысит качество связи, понизит количество ошибок. Все дело в том, что при высоком уровне сигнал лучше слышно, но он больше искажается. Это свойство всех аудио усилителей: поставил громкость мафона на максимум, и все задребезжало, зашипело, прибежали родаки, соседи стали стучать в стену, кто-то стал долбить по батарее. Этот шум мешает не только удаленному модему, но и твоему.

Назад на стр. 010-090-1  Содержание  Вперед на стр. 010-090-3