Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #010, стр. 010-088-2


WebTwin v 1.1b

Windows 95/98/NT

Size: 2375 кб

Shareware

http://www.webtwin.com/

С помощью WebTwin я конвертирую HTML файлы и иногда - небольшие простые сайты в стандартные файлы помощи Windows. На страничках с фреймами или же со сложными таблицами он лажается, так что не верьте рекламе, будто он может создавать офф-лайн-версии информационных узлов. Но вот, например, отдельные статьи на IXBT (www.ixbt.com) ему вполне по зубам. :)

Работать с WebTwin проще простого. Указываешь стартовый URL, «глубину вложенности» и... нажимаешь кнопочку Start. Готово! У тебя появился новый файл с расширением hlp, включающий в себя и тексты, и графику, не требующий для своего просмотра тормозного броузера и позволяющий, в отличие от оригинала, вести полнотекстовый поиск и поиск по ключевым словам. Нет, конечно, если ты маньяк и любишь файлы справки в формате НТМL, то - флаг тебе в руки, заведи себе обычный офф-лайновый браузер и все. Ну а я уже преобразовал у себе на винче большинство надерганных в разное время из разных мест веб-страниц в некое подобие нормальной справочной системы. С помощью WebTwin, разумеется...

Linkman Pro v 5.02

Windows 95/98/NT

Size: 2251 кб

Shareware

http://www.outertech.com/en/soft/linkman/linkman.html

Bookmark manager-ы сейчас клепают все кому не лень. Смотрите, кричат они, моя программа прекрасно работает с IE, частичная совместимость с Navigator-ом будет достигнута в следующих версиях, а вы, уважаемые пользователи, пока потрудитесь заплатить денежки в кассу. Тем приятнее встретить такой законченный программный продукт, как Linkman Pro компании Оuter Technologies. Начну с того, что он может импортировать (экспортировать) закладки из (в) Netscape Navigator, Internet Explorer и Opera-у, а кроме того, захватывать URL и заголовок страницы, открытой в любом из этих трех броузеров. Linkman PRO также предоставляет возможность выбрать броузер, которому будет скормлена ссылка. Далее, помимо стандартных операций удаления-редактирования, он еще ищет дубликаты, выявляет неработающие ссылки и докладывает, изменялась ли страница со времени последнего посещения. Есть у Linkman-а и минус: методом героического наскока мне не удалось научить его писать по-русски во всех диалоговых окнах. Но вот какое дело...На сайте разработчиков я встретил интересную фразу о том, что если кто-нибудь захочет создать локализованную версию их программы, то для этого ему будет выслана необходимая утилита. Может кто-нибудь из вас, хакеров, возьмется?

MP3 Fiend v 5.2

Windows 95/98/NT

Size: 2986 k

Freeware

http://www.mp3fiend.com/

Когда мне захотелось иметь саундтрек к фильму «Army of Darkness», я воспользовался этой возможностью, чтобы поюзать сразу несколько прог для поиска MP3 файлов в Интернет. Для этого я скачал и установил Abe's MP3 Finder, MP3-Wolf, Napster и MP3 Fiend, но из них последняя понравилась мне больше всего. Для поиска необходимого мне файла MP3 Fiend сформировала запросы сразу к 11 специализированным поисковым системам, самостоятельно обработала пришедшие ответы и, удалив дубликаты, представила мне сводную таблицу. Я заставил MP3 Fiend самостоятельно проверить поступившую информацию, и прога радостно сообщила мне, что хотя поисковые системы и выдали много «мертвых» ссылок, нужный файл среди этой кучи мусора все-таки найден. Его я и скачал своим любимым GetRight-ом (хотя MP3 Fiend работает и с Go!Zill'ой, только вот нет ее у меня :)). Что приятно - в отличие от других прог, MP3 Fiend не прятала от меня свои «источники информации», а наглядно показывала, как движется работа и от какой поисковой системы больше всего толку. И, вообще, как я мог удалить прогу, которая радостно заорала: «Yeah, Baby!», когда наши поиски увенчались успехом?!!

Назад на стр. 010-088-1  Содержание  Вперед на стр. 010-088-3