Электронная библиотека

Хакер


Хакер

ФИШКИ - Вторая жизнь проца

KibiZoid

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-058-1


attend.to/kibi

kibizoid@xakep.ru

Pentium Inside - тебе не надоел этот лозунг? Меня лично эта реклама уже достала, равно как и мониторы, "Designed for Windows 95". Pentium Outside - проц снаружи - вот лозунг настоящего хацкера! И неважно, что проц уже сгорел - это говорит только о твоем горячем темпераменте!

Фишка без номера: Проц-значок

Цена: 0.33$

Хозяин: KibiZoid

Где достать/купить: Найди в Интернете старьевщика компьютеров (http://ixbt.stack.net/~x-change) и купи у него 286 матплаты с процессором на борту. Средняя цена - 1$ за килограмм. В килограмме помещаются три матери. Дальше отломай от старого значка на гвоздике тот самый гвоздик и приклей его на процессор клеем "Super Glue".

Фишка нумбер раз: Процессор-подсвечник

Цена: 0,5$

Хозяин: KibiZoid

Где достать/купить: Предложи другу разогнать его старенький пень раза в два, методом повышения напряжения. На следующий день попроси у друга результат разгона - все равно ему не нужен горелый процессор! Утешения ради осталось только купить ему бутылку девятой Балтики.

Фишка нумбер два: Подставка под чайник с подогревом (4х4)

цена: 7$

хозяин: KibiZoid

Где достать/купить: Итак, тут тебе нужно достать 16 процессоров. Напряги своих друзей, а лучше отправляйся на Митинский рынок в субботу утром - как зайдешь, направо и до упора. Там собираются компьютерные барахольщики. Лучше всего подходят пентиумы - у них большая поверхность, но можно взять и 486 камни. Осталось воткнуть процы в квадратный кусок туристической пенки, и подставка под чайник готова! Если ты держал в руках электрический тестер, то сумеешь найти на камне выводы питания. При заведении на них 12 вольт процессор должен начать греться как утюг - для подставки с подогревом этого более чем достаточно.

Фишка нумбер два+: Коврик для ванной с подогревом (9х9)

цена: 35$

хозяин: KibiZoid

где достать/купить: Для этой фишки необходимо достать около 80 процессоров (все зависит от размера твоего коврика). Где надыбать такую кучу камней? Тут тебе поможет только Интернет. Потусуйся по барахолкам, повесь объявы на серверах знакомств. А еще можешь обойти знакомых, которые работают в компьютерных магазинах - у них этого добра навалом. Кроме процессоров требуется основа - деревянный коврик с наклеенной на него туристической пенкой. Процессоры просто втыкаются в пенку вплотную друг к другу.

Фишка нумбер три: Обои 5'25

цена: 2$/м2

хозяин: KibiZoid

где достать/купить: На Митинском рынке закупи оптом пару сотен дискет 5'25. Или пойди в офис, где стоял старый компьютер - там тебе с радостью вручат стопку дискет высотой метра два. Дискеты нужно разрезать бритвой по краю и извлечь магнитные диски. Маленькая дырочка на них клево подходит для иголочки или гвоздя.

Последняя фишка: Визитка-компакт диск

цена: 1$*{N неудачных попыток+1}

хозяин: в розыске

где достать/купить: Покупаешь в любом компьютерном магазине стопку чистых CD болванок. Достаешь телефонную карточку и сохранившийся со школьных времен лобзик. Используя карточку как шаблон, вырежи лобзиком из болванки прямоугольник. Если вырежешь ровно, то получившаяся карточка будет вращаться в сидюке ровно и без свиста. На покоцанную болванку влезает 10-11 мегабайт инфы. Для твоих программ и фотографий места с успехом хватит! А теперь прикинь, как будут офигевать твои друзья, когда ты им покажешь ТАКОЙ сидючок!

Содержание