Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-084-1


X:\GAMES\WWW\DEMOS

AMA Superbike

Мать/отец: Motorsims

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 27Mb

ftp.meccaworld.com/pub/downloads/ama_superbike/amasuperbikefull.exe

Подпись: На старт, внимание... спасибо, дальше не надо. Quit Game.

В двух словах: абсолютно не играбельный мотосимулятор потрясающей красоты. Мотоциклы с гонщиками прорисованы так, что закачаешься, но игровой процесс - отстой редкостный. Управление убийственное, реализм нулевый, а анимацию падения с мотоцикла надо просто видеть (точнее, лучше не видеть). Не гонщики, а куклы. Трагикомедия.

Amerzone

Мать/отец: Microids/Ubi Soft

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 85Mb

ftp.ubisoft.com/Demos/amerzone/amerzone_demo.zip

На одном сайте сказали: для того, чтобы понять суть этой игры, нужно произнести ее название на французский манер: L'Amerzone (читается "ламер зон"). От себя добавлю, что если произнести его на русский манер ("Омерзон"), основная черта игры тоже легко угадывается. Одним словом - полнейший отстой. Омерзон - это квест, где все загадки либо слишком легкие (ходить можно только туда и брать только то, что требуется), либо слишком долгие (иди туда не знаю куда). Из преимуществ - красивые бэкграунды с дикой природой. Видимо, они и занимают 85 мегов. Качать будешь?

Army Men: Toys in Space

Мать/отец: 3DO

Требует: P-166, 32Mb

Весит: 27.8Mb

ftp://west.download.won.net/files/action/toysspacedemo.zip

Единственный в мире симулятор пластмассовых солдатиков заразился болезнью самоклонирования. Сериал поставлен на конвейер. Хлоп - АрмиМен 2 с минимальными изменениями по отношению к оригиналу. Хлоп - АрмиМен 3 (хоть в названии и нет тройки), та же песня. Теперь к приевшимся солдатикам-пехотинцам добавляются новые наборы игрушек: монстры-инопланетяне и космический десант. В следующей серии, очевидно, Сарж будет воевать с орками?

Asheron's Call

Мать/отец: Turbine Games/Microsoft

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 53.2Mb

http://download.microsoft.com/download/asheron/Install/3/W9X/EN-US/acbeta3.exe

Для тех кто в танке - это трехмерная онлайновая РПГ. Довольно неплохая, но со своими причудами. По крайней мере, если говорить о бесплатной бете. Во-первых, если у тебя скорость соединения находится где-то в пределах 28800-33600 или тем паче ниже, то можешь про эту игру забыть. Тут кабель нужен. Во-вторых, сказывается наследственность: количество багов уступает только Форточкам от того же родителя. В-третьих, ента бета будет работать у тебя только 10 дней. Из хорошего: отличная система генерации персонажа, туча нового, свежего и оригинального, ну и все остальное.

Carnivores II

Мать/отец: Action Forms / Wizard Works

Требует: PII-266, 64Mb

Весит: 30Mb

ftp://mirror.aarnet.edu.au/3dfiles/games/c2_demo.zip

Я бы никогда в жизни не стал грузить тебя описаниями бесконечных, тупых как угол в 170 градусов охотничьих симуляторов. Но это вроде как не просто симулятор отстрела оленей, а настоящий экшен. Только в качестве противников - динозавры. Я говорю именно о Carnivores II - он отличается от первой части повышенной степенью риска. Шансы удачной охоты у обеих сторон примерно равны. К тому же в игре есть небольшой элемент развития, что тоже выгодно отличает ее от безликих Deer Hunter'ов. Сначала слабенькое оружие и охотничья лицензия на динозавров-ламеров, ну а дальше - круче... Однако всем не рекомендую, только тем, кто заинтересовался. Уж больно специфический жанр.

Содержание  Вперед на стр. 011-084-2