Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Статья: FAQ.

Автор:

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-090-1


-Доктор, почему меня все игнорируют?

-Следующий!

Внимательный Доктор Добрянский (Dr.Cod@xakep.ru)

Что означает ожог I, II, III степени?

Все компьютерщики, которых я знаю, плевать хотели на технику безопасности. Они не отключают комп от сети, когда лезут внутрь. Они запросто могут гулять по офису в обнимку с работающим монитором и спотыкаться о провода. Но как все это кончается, известно было еще тогда, когда издавали справочник моей бабушки-врача!

«Патогенез. Ожоги получаются от непосредственного действия на тело пара, кипящих жидкостей, пламени, раскаленных предметов и металлов. От действия химических, тепловых, рентгеновских и других лучей. От действия электрического тока.

Симптомы.

Ожог I степени. Местные симптомы состоят в покраснении и припухании кожи с сильной болью.

Ожог II степени. В тех же явлениях с образованием пузырей с обильным выпотом в них.

Ожог Ш степени. Некроз тканей, доходящий иногда до полного обугливания целых отделов тела. При более или менее распространенных ожогах наступают интоксикационные явления в почках, мозгу, бессонница и т.д.»

Что делать, если постоянно рвется модемное соединение, когда я сижу в Интернет?

1. Настрой свой момед так, чтобы он зубами цеплялся за телефонную линю и крепко на ней сидел; как это сделать, я рассказывал в прошлый раз. Очень хорошо помогает заливка новой прошивки (только прошивок много, а ты должен найти подходящую именно для твоего момеда и линии).

2. Проверь свою линию дома на наличие конденсаторов и скруток.

3. Попробуй позвонить по другим телефонным номерам провайдера, которые начинаются с другой цифры. Возможно, что подсоединение через другую АТС будет получше.

4. Если это ни к чему не привело, то надо подумать о новом модеме или новом провайдере. Проверь соединение с другими провайдерами по демовходам. Иногда бывает выгодней платить 1.5 бакса в час хорошему провайдеру за качественный доступ, чем 0.5 плохому, с постоянными обрывами, тормозами и многочасовым дозвоном до него. Ведь при стабильной скорости ты тратишь меньше времени и меньше платишь. А сколько ты сэкономишь на валерьянке! Если ты все же не доволен, то тебе поможет только выделенка.

5. Ты, конечно, можешь использовать программки для закачки и докачки файлов с сети. Но скорость они тебе сильно не увеличат. Можно ставить такие проги на ночь. Это хороший способ превратить on-line в off-line.

Почему виснет «Ворд», когда набираешь текст?

Однажды я был в магазине, в котором торгуют крутыми телефонами. Я спросил у продавщицы: «А чего хорошего в этом телефоне?». Девушка ответила: «А чего в нем плохого?». Далее завязался разговор о конфуцианстве и других наворотах восточной культуры....

Так почему бы «Ворду» не виснуть? Первое, что приходит в голову - «Кривые руки». Они его («Ворд») делали, они его ломали и они его ставили. Тем, что такие руки принадлежали разным людям, можно пренебречь в пределах погрешности. В надежде, что у другого хакера с руками было лучше, попробуй переустановить редактор с другого диска.

Еще такое бывает, когда тормозит компьютер. Можешь докупить памяти или апгрейдиться. Если с этим трудно, то попробуй отключить автоматическую проверку ошибок. Не используй сложное форматирование и внедренные объекты. Тогда будет меньше расходоваться ресурсов и виснуть будет реже.

Содержание  Вперед на стр. 011-090-2