Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Ах, как я ее отсканил...

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-018-1


Автор: SideX (sidex@xakep.ru;ICQ: #332026)

Времена года

Когда-то было лето. Теперь холодно. Это, наверное, уже зима. Хорошо только в тепле, дома. Любое телодвижение обламывает. Но более всего обламывает то, что по причине элементарной осенней сплиноподобной лени нам достается все меньше и меньше женского внимания. И тогда приходит старая, но верная мысль - реальных девушек надо искать в Инете. Так значительно проще. Не надо с упорством маньяка следить за внешним видом, не надо особенно париться, изобретая новые красивые слова, не надо пропускать пары и дефматчи, воспевая оды новоявленной подруге. Да и бабок на раскрутку девочек через Cеть уходит куда меньше.

Профессор Левински (Х #2) вообще обеими ногами был за это. Ты уж поверь его сексопатологическому опыту :)! И еще он заметил, что девочки после знакомства очень быстро просят фотку твоего интерфейса. А ты им что отвечаешь? Предлагаешь подождать, пока сбегаешь отсканить к соседу Васе, или еще хуже - к Дусе? Да пока ты шастаешь в поисках сканера, девочки срываются в оффлайн, и ты остаешься в Обломинске! Ты не думал все это радикально перевернуть и всегда держать под рукой папку "Фотки", чтобы по-быстрому их девочкам раздавать? Да, я знаю, что думал (а еще ты думал, как будешь в Фотошопе делать из себя Леонардо Ди Каприо :) (глаза бы мои его не видели)), но сканера-то у тебя и нет. Я пока не убедил тебя приобрести столь ценную игрушку? Бздря. Расскажу еще немного про огромную ценность сего агрегата. Денег пока ты много не зарабатываешь, поэтому копишь на все девайсы, откладывая стипуху :). А чтобы она была побольше - надо хорошо учиться. Заиметь классную зачетку - супер, а вот готовиться для этого - напряжно. Надо сдавать рефы, курсовики и прочий геморрой... А ты, как кул хацкер, быстренько отсканил пяток книжек, пропустил через FR, подправил малек, и готова вся работа. А сколько бы ты трахался, набивая этот бред вручную? Лучше сэкономленное время потратить разумно и, к примеру, заняться графикой. Стать по-быстрому вэбмастером или просто дизигнером и стричь на этом бабло. Но и это у тебя не выйдет без сканера! Убедил? НЕТ? Ладно. Последний аргумент. Я вот как-то разбирался у себя в комнате и нарыл до фига старых фоток. Выкидывать вроде жалко, но и хранить их напрягает. Тогда я прокатил по ним сканером, кинул в арх и забыл, а саму кипу фоток запихал туда, где, как говорится, откуда. При хорошем софте (он обычно приходит вместе со сканером) можно вообще целые фотоальбомы верстать. И когда приведешь свою чиксу знакомиться с предками, то твоя мамаша обломается и не будет транслировать доисторические фотоальбомы с твоей детской голозадой наружностью, зато ты с легкостью продемонстрируешь качественно оформленный альбом с твоими детально отобранными фотками (Фотошоп, Фотошоп...).

Еще сканирование помогает при ничегонеделании, когда все ломает, и ты прикидываешься дизигнером, сканируя свои фотки. "Так, это я с бакланом - Мишей, это я в упертой шинели, о - это что-то личное, а это я раком, тьфу - пиво с раками :)". Одним словом, веселое времяпрепровождение могу гарантировать.

Содержание  Вперед на стр. 011-018-2

<