Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Вечерний звон!

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-024-1


Автор: Зелененко MaXX

Хороший провайдер - мертвый провайдер

Не знаю, как у тебя, приятель, а лично у меня при упоминании названия моего провайдера со словосочетаниями типа "хороший и прекрасный" начинают сжиматься кулаки, возникает неадекватное желание что-нибудь разрушить или, по крайней мере, хоть кого-нибудь убить. Именно ему я обязан потерей нервных клеток в ситуации, когда я прихожу домой и после тяжелого рабочего дня пытаюсь попасть в родной Инет - звонишь и получаешь то сигналы "занято", то сообщение, что "удаленный компьютер не отвечает". Продолжается это от 5 минут до нескольких часов, причем, несмотря на все попытки, никакой закономерности вычислить мне не удалось. Все это, помноженное еще на явно упрощенный интерфейс в службе удаленного доступа в "Форточках 98", который, по-моему, построен по схеме ННВКС (Нажми На Все Кнопки Сам), и целью имеет просто убить тебя бесконечными нажатиями клавиш, вообще кого угодно в гроб загонит. И скончаться бы мне совсем молодым или сесть в тюрьму за хулиганство, а может, и за убийство, если бы однажды в бесцельных скитаниях по Сети я ни наткнулся на свое спасение.

Олицетворением чуда в масштабах московской квартиры стал тусняк небольших прог, задача которых описывается предложением: "Долбить их звонками, пока не подключат!!!" Прог такого типа на серваках по Инету - хоть ушами ешь, и я, как истинный хацкер, ни за что не подскажу, какую выбрать (типа, сам репу чеши). Ну ладно, не ной уж, в конце (если дочитаешь) скажу, что сам выбрал, да и по ходу выводы сделаю.

Чтобы мне не повторяться, а тебе сорок раз не читать: почти все проги freeware (shareware будут отмечены), каждая из них имеет голос для оповещения об установке и разрыве связи, все умеют становиться додельными (читай: системными) и существовать в трее. Ну, типа, вперед и с песней! Да не выть, а петь, я сказал.

Hidialer

Стильная прога для любителей всякого рода проигрывателей, она уменьшается до размеров маленькой полоски (типа CD player) и угодливо показывает тебе, сколько сейчас времени (корректирует системное время через Инет) и сколько ты, дружок, уже насидел сегодня. На той же панельке кнопочки коннект и дисконнект, название подключения. В скрытой панельке настроек имеет свой таймер, отслеживает закрытие окошек и разрывает соединение (если ты уснул и не заметил, хотя на фиг ты такой сонный в Сеть залез). Ведет подсчет суммы, на которую ты попал, и логи по каждому соединению. Запускает другие проги при подключении, восстанавливает соединение при разрыве. Номеров может включать несколько, и при подключении ими пользоваться. Написали ее наши ребята, но язык почему-то не наш.

Недостаток: у меня прога почему-то отказалась работать как автономная звонилка, но прекрасно работала, используя соединения "форточек". Подойдет тем, кому 100% не грозит злонамеренный хак.

Качнем: www.download.ru

Quick Dialer

Неплохая, но какая-то серенькая программулька, все в ней как-то обычно, и стиля особого не замечено, зато маленькая. Помогает одним нажатием кнопки мыши подключиться к Инету, перебирает все введенные номера провайдера. Включает другие проги при входе в Сеть, восстанавливает связь при обрыве. Приглядывает за временем соединения, ведет какую-то свою статистику. Подрабатывает на полставки бухгалтером и, вообще, ведет себя как налоговый инспектор (столько настроек для обсчета!). Автор русский - слова заморские, но не сложные. Хорошо то, что при размере в 197КВ она предоставляет достаточно широкий набор функций. Недостатки: 1) Отсутствует таймер. 2) Прога shareware, 30 дней, и шлите деньги переводом (50 дер. (наши любимые деревянные)).

Содержание  Вперед на стр. 011-024-2