Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Как ловят кардеров

Sidex

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-034-1


(sidex@xakep.ru)

Трудно поверить в то, что раньше не было Инета, и совсем уж напрягает мысль о недавнем отсутствии компьютеров. Многие не заметили стремительного восхода вычислительной техники. Пока они еще живы и здоровы. Но скоро их придется назвать невкусным словом - аутсайдеры. Мне их будет жалко, и им самим будет себя жалко. Они скажут, что вовремя не успели и... опоздали. Правда, их опоздание, очевидно, не будет смертельным. Пока пусть живут спокойно. Сейчас я бы хотел рассказать тебе про других "опоздавших".

Когда попадаешь в Сеть, то жизнь там проходит по другим законам или, если хочешь, понятиям. Тут можно обокрасть человека, перехватив его паролики. Можно побить, прокатив нюком или забомбив. А можно вообще замочить - перепрошить биос или сжечь проц. И что самое интересное - за это с тебя не спросят ответа. Или просто тебе ответят твоими же "фразами". Но Сеть проникает все глубже в нашу жизнь, и, соответственно, там появляется свой порядок и те люди, которые его наводят. Но, увы, многие об этом не догадываются. Вот они на данный момент и есть те самые жертвы незнания. Понятно, что мелких хулиганов в Инете не наказывают. Но есть и такие, что не подпадают под понятие "мелкие хулиганы". Я не берусь их называть преступниками, но они явно находятся вне того порядка, который постепенно устанавливается в Инете. Да, ты уже понял, что я про бесправно забытых кардеров.

Тех, что генерят номера для сайтов с телками или покупают адреса *.com, я таковыми не называю. Я про людей, которые имеют реальные деньги со своих "трудов праведных". Часто они даже не предполагают об опасности своего дела. Их подводит все то же незнание или, скорее, даже отсталость от реальности. Этим материалом я вовсе не хочу ратовать за игры с чужими карточками, но и не хочу тебя пугать. У тебя голова своя, и ты сам все поймешь.

Курьер

Жил был мальчик, звали Ильей. Особыми успехами в учебе и личной жизни не отличался. Так, был обычным парнем, таких принято называть boy next door. Но при всей стандартности Илья был достаточно прогрессивным челом. Клубился по страшному и в Инет попал сравнительно давно - три с половиной года назад. Но надоели Поночки из чатов, да и порносайты уже приелись. И отправился он за острыми ощущениями на канал кардеров, что находится на efnet`e и носит гордое имя #carding. Канал оказался достаточно обширным, и там, помимо буржуинов, тусовались и русифицированные личности. Вот там и познакомился Илья с Maxx`om. Чуваком, специализировавшимся на перепродаже дорогостоящих микрочипов и компьютерных девайсов, купленных в онлайновках. Потусовались, побушевали и договорились работать парой. Но только расклад веселый получился: Макс доставал номера карточек и делал покупки в онлайнах. А Илья - должен был растаможивать и получать покупки, что приходили на его домашний адрес. При всей "справедливости" данного расклада, Илья вполне понимал, на что идет. Так он периодически получал посылки в московском представительстве крупной почтовой службы - FedEx. Через эту службу работали многие кардеры, она давно завоевала популярность в соответствующих кругах. Первый "блин" прошел на удивление удачно, и, получив посылку, наш герой оставил ее в пакете у входа в ближайший бар, чтобы посредник передал ее куда надо. После чего удалился, и в этот же вечер ему позвонили по домофону, он спустился и достал из почтового ящика 270 баксов. Это и было вознаграждение за работу. Ему выплачивали 10% от заявленной стоимости товара.

Содержание  Вперед на стр. 011-034-2