Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Вечерний звон!

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-024-2


В общем, если ты любишь обычность, миниатюрность, неплохой набор функций и оплаченность за все это добро, то это твой выбор. Подойдет людям с недостатком места на харде.

Качнем: www.listsoft.ru

Muxasoft Dialer

Это вам не МУКСАсофт - автора зовут Михаил! Одна из самых классных прог обзора. Миха, парень ее написавший, вставил в нее почти все, о чем только можно мечтать ленивому юзеру. Система дозвона предусматривает перебор не только номеров, но и соединений; пароль программа запоминает автоматически и установки флажков не требует (вот это я вам скажу - кайф). Умеет запускать проги при коннекте, закрывать при дисконнекте и реагирует на закрытие окон отслеживаемых прог разрывом соединения. Естественно, умеет перезванивать при обрыве. Интуитивно сделаны настройки, так что копаться в них долго не придется. Очень классно в виде таблицы сделана система подсчета затраченной суммы, она позволяет установить несколько тарифов для разного времени суток и автоматически их учитывает. Ведет статистику. Самая классная примочка программы - наличие быстрых клавиш для установки (F11) и разрыва (F12) связи, лично мне это очень понравилось возможностью не ерзать мышью по экрану, а заниматься своими делами пока раб звонит. Слегка ошарашило то, что в программе отсутствует таймер, возможность ведения логов (последнего реально не хватает, видно, у Миши был анлимит). Приговор - красивая и хорошо сделанная прога, очень удобна (если ты ленив, как я, то это твой выбор). В скором времени автором обещается выпуск обновления.

Качнем: www.softlist.ru

Bob Connect

Программа хорошая, но вся на басурманском. Вот я не завидую тому, кто его не знает. Очень приятная в использовании. Имеет прекрасный интерфейс. Единственная из всех, кто имеет возможность установления минимальной скорости соединения, что полезно для наших линий, так как если скорость меньше установленной, то над твоим соединением пролетит розовая птица обломинго. Не стоит говорить о том, что она в состоянии дозваниваться по нескольким номерам и перезванивать много раз. Ведет логи и статистику, причем последнюю с учетом трафика, и можно одну на все соединения. Почему-то отсутствует таймер, не запускаются при установке соединения программы и не отслеживается закрытие окон. Поздновато реагирует на установку соединения, соображает о том, что соединение установлено через несколько секунд, а может и минут или даже часов (про минуты и часы - это шутка :)). Программка шароварная, но раскошелиться на нее я посоветовал бы любителям лицензионного софта и тем, кто существует в Инете по часам (и те и другие со знанием языка).

Назад на стр. 011-024-1  Содержание  Вперед на стр. 011-024-3