Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-014-2


* * *

Помнишь Турка? Ну да, того самого, который на самом деле не из Турции, а из индейских резерваций. То бишь с Nintendo64. Он еще два раза к нам заскакивал... Так вот, больше не заскочит. Acclaim заявил, что Турок 3 aka Turok: Rage Wars будет издан только на N64 и на Game Boy Color (какая боль!). По его словам, "Турок не создавался для РС и не сможет выдержать конкуренции с тамошними многопользовательскими играми". То есть официальная отмазка - мы, мол, не рассчитывали на РС, когда дизайнерили Турка. Конечно, куда уж вам на него рассчитывать! Два раза просчитались уже.

* * *

Три простых человека, таких же как ты или я, недавно вошли в историю. Их карты для Team Fortress Classic были признаны лучшими из лучших и вошли в список уровней в официальном адд-оне к Half-Life: Opposing Force. Кроме морального удовлетворения (еще бы, весь мир будет побеждать и умирать в их собственных коридорах!), победители получат еще и скромное вознаграждение. Совсем скромное такое... в размере $1000. Что тут сказать... Учись рисовать, народ!

* * *

Была такая игрушка Archimedian Dynasty. Игровая пресса отзывалась о ней прохладно, но многим игрокам она нравилась. Необычная игровая среда (Sub-Culture тогда еще не было), удачная комбинация экшен и адвенчуры, относительная свобода действий, элемент развития... Впрочем, раз у нас Новости, надо говорить не о прошлом, а о будущем. А в будущем (первой осенью следующего столетия) мы снова окунемся в воду. Или, как сейчас модно ее называть, в Акву. Aqua - так просто и незатейливо будет называться продолжение Архимедовой Династии от Massive Development. Нас ждут сотни тысяч миль под водой, мистический сюжет, битвы подводных лодок как один на один, так и в составе целых флотилий.

* * *

Компания Funcom решилась на искусственное прерывание беременности. Жертвой аборта стала стратегия в реальном времени Steel Rebellion. Когда-то, увидев скрины из этой игры, я был сражен невиданной детализацией техники и ландшафтов. Небо с облаками было прямо-таки фотографического качества. С тех пор про игру долгое время не было ничего слышно, и вот... "Steel Rebellion не соответствует высоким стандартам компании Funcom," - такова официальная причина смерти. Жаль. Минута молчания...

* * *

Сильно ожидаемая игра Sims (симулятор жизни рядового человека) достигла фазы альфа-тестирования. Это значит, что все основные фишки встроены и работают и что в целом основа игры уже завершена. Напомню, что это очень интересный и неординарный проект, нечто, чего никогда еще не было в истории компьютерных игр. Если ты как-то упустил его из виду, немедленно исправляй свою ошибку здесь: www.thesims.com или здесь: www.com-prod.com/sims/.

Назад на стр. 011-014-1  Содержание  Вперед на стр. 011-014-3