Электронная библиотека

Хакер


Хакер

X-HardNews #11

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-010-2


Обрезание

Ну-ка, товарищи, расшифруйте мне слово "демпинговый товар"? Правильно, товарищи, это когда всякие фирмы идут на крайности и снижают цены на заведомо крутое барахло. Сегодня в роли такой фирмы выступает American MicroDevices, а товаром - процессоры Athlon 700 MHz. В общем, обрезая все концы, сжигая мосты и переходя очередной Рубикон, AMD выпускают свой новый процессор по цене в 666 баксов! Лирическое от(ст)упление: а как на сие нововведение отреагирует церковь, заранее извещенная о "магическом" числе 666?

Кстати, пока они там обещают нам 800 Мегагерцевый проц, а в ближайшем тысячелетии - и Гигагерцевый, читайте и внимайте ценам на нынешние процы от AMD:

Athlon 650MHz $510

Athlon 600MHz $406

Athlon 550MHz $269

Athlon 500MHz $205

Карманный всезнайка

Пальмы - это не только деревья и полезные ископаемые, но еще и компьютеры, которые имеют обыкновение помещаться в портфеле или носиться в руке. Palm Computing, выпустившая не одну модель Palm, клятвенно обещает: в первой половине следующего тысяче... тьфу, столе... блин, короче, в первом-втором квартале 2000 года выпустить Palm с цветным монитором. Геймбой для взрослых, так сказать. Уже сейчас готова к выпуску 33MHz-модель с цветным LCD-монитором и тачскрином (touchscreen - прикосновение к экрану дает действие, мышь можно уже сейчас выкидывать на помойку). Готовьте ваши денежки, г-да юзеры...

Мышь! А может, ручка...

[http://ixbt.stack.net/short/pics/Graphire.jpg]

Беспроводными манипуляторами типа "мышь" сейчас никого не удивить. А как насчет беспроводной ручки? Да, есть и такое. Представьте: коврик. На коврике мышка. Спит ((с) by А. Васильев). А рядом ручка. Откладываем сонный манипулятор в сторону и берем в руки ручку. Аккуратно выводим по коврику (512 уровней давления ручки) признание в любви группе "Ласковый Май". Все это, естественно, отражается на экране (PenTools можно взять на сайте - http://www.watcom.de/index2.htm). Переворачиваем ручку вниз ластиком, стираем "Ласковый Май", вписываем "Сплин". Вот так-то лучше. И дороже - $99.

Фактически одной строкой

Athlon 1GHz выйдет в первой половине следующего года. Coppermine 900 MHz уже имеется в распоряжении отдельных забугорных лабораторий и журналов. Coppermine, точнее, его сокет-версия, задержится на полгода.

Лабтек и новые колонки

Появилась добрая традиция - кормить общественность новостями о звуковых колонках. В этот раз козлом отпущения становится Labtek с продуктом LCS-2418. Да, это колонки. Две штуки по шесть ватт мощностью каждая, сабвуфер с деревянным прикрытием в двадцать ватт - питание стандартное. Главная фича - Real-Time Dynamic Bass Equalization. Эта система (уже запатентованная, между прочим) позволяет менять уровень баса без воздействия оного на качество звука, в общем, повышенный КПД при заниженных затратах. Верю на слово. Но тратить сто баксов на это дело не собираюсь.

Назад на стр. 011-010-1  Содержание  Вперед на стр. 011-010-3