Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-084-2


Nocturne

Мать/отец: Terminal Reality / Gathering of Developers

Требует: PIII-400, 128Mb, 3D

Весит: 110Mb

ftp://gamesdomain.netvision.net.il/pub/demos/nocturne_test.zip

Прежде чем начать читать, посмотри в графы "Весит" и "Требует". Остались такие, кому все еще интересно? Конечно, это не минимальные, а рекомендуемые требования, но без них весь кайф пропадет. Потому что кайф этот заключается единственно в умопомрачительно прорисованных моделях и уровнях. Больше в игре ничего принципиально нового и/или интересного нет. Экшен/адвенчура ужасов в стиле Resident Evil.

Radio Control Racers

Мать/отец: Sierra

Требует: P-200, 64Mb

Весит: 21.5Mb

ftp1.sierra.com/pub/demos/pc/RCDemo.exe

Идея гонок радиоуправляемых машинок, как ни странно, оказалась довольно живучей, породив целый поджанр. RC Racers - последний из его представителей. Отличительная черта этой игры: стационарный вид "с рук управляющего пультом", вследствие чего авторы позволили себе сделать трассы двухмерными бэкграундами, правда, красиво нарисованными. Машинки тоже двухмерные. Вариант гонок для тех, кто недоиграл в детстве в машинки.

Sid Meier's Alpha Centauri: Alien Crossfire

Мать/отец: Firaxis

Требует: P-233, 32Mb

Весит: 50Mb

ftp.ea.com/pub/ea/demos/alphacentauri/smac_demo1_1m.exe

Адд-он сам знаешь к чему. Семь новых инопланетных фракций (неслабо!), редактор собственной фракции (ты уж извини, что я такими Думскими терминами...), куча довесок к геймплею - одним словом, хороший адд-он. Ну если для тебя ярлык "Сидово Мейерово" святее чем "Отче наш", то качай, конечно, ведь SMAC у тебя точно есть...

Swarm Assault

Мать/отец: Gate 5 Software / Mountain King Studios

Требует: P-233, 32Mb

Весит: 30Mb

ftp://www.mking.com/pub/swarmassault/SwarmAssaultShr.exe

RTS с насекомыми в качестве юнитов. Бои жуков, комаров, пауков (со своими паутинами) и прочих инсектоидов. Как и все игры, которые пытаются оригинальничать, страдает серьезными проблемами с графикой. Диагноз обычный: нестандартный геймплей, все остальное ниже среднего. Глубоко ниже.

X:\GAMES\WWW\PATCHES

Unreal Tournament - patch v348 (8.93Mb)

ftp.gtinteractive.com/pub/games/ut/demo/UTDemopatch348.exe

Фиксит такое количество всевозможных вещей, что сколько я ни старался, так и не смог составить списка, который не занял бы весь остаток рубрики. Одним словом, можешь мне поверить: если у тебя есть демка UT, этот патч тебе НУЖЕН. С гигантским списком изменений и добавлений можно ознакомиться здесь: http://unreal.epicgames.com/demochangelog.txt.

Чтобы патч встал, нужно сначала поставить его предыдущую версию 338. Делается это так:

ftp.avault.com/patches/UTDemo338cPatch.exe (9.43Mb)

Rainbow Six: Rogue Spear - patch v2.04 (2.54Mb)

ftp.avault.com/patches/ROGUE204.exe

Еще один патч с тучей инноваций. Среди наиболее значимых: новая карта для многопользовательского режима, улучшенная связь с сервером, исправлены баги в режиме реплея миссии, кое-что подправлено в функции приближения (zoom), враги теперь не появляются в начале миссии перед самым носом у игрока, покидающие игру в режиме мультиплеера не оповещают террористов "смертным" звуком и т.д. и т.п. В основном, фиксы касаются многопользовательского режима, есть и много совсем мелкого...

Назад на стр. 011-084-1  Содержание  Вперед на стр. 011-084-3